河南郑州河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目洛阳地震监测中心站标准化改造施工采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:河南省地震局规划财务处监督部门联系人:宋代宪监督部门联系电话:***********监督部门联系地址:河南省郑州市郑东新区正光路**号河南省地震局河南省巨灾防范工程运行环境建设中心站标准化改造施工采购项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人洛******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人张永靖杨贵锋、二级建造师(建筑工程)、豫************关俊玉质量合格合格合格工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 关俊玉 其他 项目经理 *****************X 二级建造师 豫 ************ * 豫工程************** ****** 杨贵锋 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * 豫工程************** 洛****** 张永靖 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 孟津区朝阳初级中学维修等四个项目、* 标段 洛阳市孟津区教育体育局 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** **** 年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(封丘 县赵岗老庄小学等六所学校新建项目)三标段 封****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 灵宝市秦岭学校、故县镇安家底小学新建农村教师周转 宿舍项目 灵宝市故县镇中心学校 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 林州市合涧镇大付街村避难广场项目 林州市红十字会办公室 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 营区路面改造项目 中国人民解放军河南省洛阳军分区保障处 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 洛阳市党政机关办公大楼二楼会见室改造项目 洛阳市机关事务管理局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 洛****** 洛阳市城市管理局隋唐植物园西门大修工程 河****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 洛****** 东工作区及宜阳火工区道路划线 中国空空导弹研究院 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 洛****** 王庄村“微改造”建春门大街项目 洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处 ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 张永靖 洛****** 党政办公大楼*楼东、四楼东、**楼会见室和会议室维修改造 洛阳市机关事务管理局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 张永靖 洛****** 中******党员活动室修缮项目 中国空空导弹研究院 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 张永靖 洛****** ******吕店营业所房屋防水改造 ************ ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 关俊玉 ****** 大棚建设项目 中国人民解放军 ***** 部队 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 关俊玉 ****** 新安县妇幼保健院新院建设项目-配套工程(门诊手术室、检验中心净化和综合业务楼装修)项目(一标段) 新安县妇幼保健院新院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 杨贵锋 ****** 洛阳市中心医院口腔科(门诊)改造 洛阳市中心医院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 杨贵锋 ****** 洛阳市涧西区天津路、珠江路城市书房改建项目 洛阳市涧西区文化和旅游局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 杨贵锋 ****** 某单位宿办楼地砖、墙砖改造工程 某单位 ****年**月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.资质要求:本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(提供证书复印件并加盖单位公章)。 *.项目经理要求:投标人拟派项目经理应具备建筑工程(或市政公用工程)专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供证书复印件并加盖单位公章,同时提供社保机构出具的开标前三个月内任意*个月投标单位为其缴纳的养老保险缴费证明材料;若一个投标人投报*个(含)以上标包的,项目经理不能重复,否则按包段号顺序视包段号靠后的投标文件为无效标)。 *.财务要求:财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟);投标时提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的有效的审计报告;(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表或提供成立以来的基本户开户行出具的资信证明)。 *.信誉要求: *.*投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,无出租(出借)资质、近三年无严重违反合同和重大工程质量及安全生产事故的书面承诺。 *.*参加招标活动前三年内(****年*月*日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函。 *.*投标人通过“信用中国”网站(https//***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)(招标人或代理机构将在开标后进行网上即时查询,即时查询信用结果作为最终资格审查依据)。 *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时参加同一包段投标;经查询存在上述情况的将取消所有关联单位的投标资格(提供加盖企业公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询打印页,包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.本项目专门面向中小企业采购且***%预留给小微企业,即工程施工单位为小微企业,需提供小微企业声明函 *.不存在招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的任何一种情形 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** 洛****** 响应招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。 * ****** 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。 * 河****** 清标缺项 * ****** 投标人声明为中型企业,不符合招标文件要求。 * ****** 项目经理一级注册建造师未签字,不符合招标文件要求·。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *洛*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *洛*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 洛****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.* **.* * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:马海峰、琚兴华、成娜、芦永杰、魏文明、李朋涛、白社教 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省地震局代理机构:******联系人:王玉联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_f**d****_ec**_*a*c_b***_*******bd**********附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息