河南郑州郑州市二七区奥玛路(向荣路-鼎盛大道)道路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市二七区奥玛路(向荣路-鼎盛大道)道路工程中标候选人公示本项目郑州市二七区奥玛路(向荣路-鼎盛大道)道路工程(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标总报价(元)项目负责人质量工期* *************.** 侯真真符合国家现行规范和技术标准 要求,工程质量达到合格标准。***日历天* *************.** 霍善学符合国家现行规范和技术标准 要求,工程质量达到合格标准。***日历天* ****** *******.** 赵福恒符合国家现行规范和技术标准 要求,工程质量达到合格标准。***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******侯真真管理人员项目经理******************二级注册建造师豫***********************霍善学管理人员项目经理******************一级注册建造师豫 *********************** 赵福恒管理人员项目经理******************二级注册建造师豫 *************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******////*******翁牛特旗产业园区基础设施配套项目(产业路)翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室****年*月**日********.********* 宝丰县环湖路新建工程宝丰县住房和城乡建设局****年**月**日********.** *.*中标候选人项目负责人业绩无此项内容。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.营业执照:具有独立法人资格,具有合格(有效)的企业法人营业执照;*.资质要求:投标人具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;*.拟派项目经理:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,须提供与本单位签订的劳动合同且投标人为其缴纳了近*个月社保证明且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;技术负责人具备中级及以上职称(相关专业)与投标人签订了劳动合同,投标人为其缴纳近三个月社会保险证明;*.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供****年度财务审计报告,成立不足一年需提供资信证明);*.信誉要求:良好,没有被暂停或取消投标资格的或在最近三年内(****年*月*日以来)没有骗取中标或严重违约或重大质量问题(以单位出具的证明为准,须加盖单位公章);*.信用要求:投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;①通过“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn)“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图;②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理、委托代理人,并提供查询网页截图;③信用信息查询的时间期限为招标公告发布之后,查询结果应显示查询(打印)时间;*.其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、包括具有投资、参股的关联企业不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标单位公章的“全国企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息);*.本次招标不接受联合体投标;*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因******因项目经理安全生产考核证过期未通过初步评审。四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* *********.******.*** * *********.******.*** *********.******.*** * 河*********.******.*** *河南*********.******.************.******.*** **********.******.*** 八、公示时间****年*月*日至****年*月*日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市二七区建设和交通局单位地址:郑州市二七区民安路*号联系人:李老师电 话:****-********传 真:****-********邮 箱:eqqjsjszk@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市二七区建设和交通局办公地址:郑州市二七区民安路*号电 话:****-********传 真:****-********邮 箱:eqqcjj@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:王斌****年*月*日
查看隐藏内容