四川成都四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造项目三期
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造项目三期评标结果公示 项目及标段名称四川省乐山市沙湾区旧城区老旧街区改造项目三期项目业主乐山******项目业主联系电话****-*******招标人乐山******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***.**第二名四川新*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程海一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川新******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨雨萍一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王博一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘定国一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******振兴·天府公园里一期、振兴·天府公园二期、振兴·环天金融城项目****************本项目总建筑面积约 ******平方米,总投资约 **亿*******.**张雷四川绵阳四 *四医院绵阳市公共卫生医疗中心建设项目****************项目总投资约为 **亿元,其中项目建安费用约为 *.**亿元,建筑面积:******㎡*******.**林晓资中县住房和城乡建设局资中县 ****年老旧小区改造项目(打捆项目)****************暂定总投资 *亿元*******.**庞雪四川******平昌县唐家碥二丝厂老旧小区、三江老旧小区、五丰老旧小区、信合老旧小区配套基础设施建设项目****************总投资 *****万元*******.**李博雅安市名******雅安市名山区东融梨花溪项目设计-施工总承包****************本项目总投资约 *****万元,总建筑面积 ******.**平方米*******.**程海成都市金牛******大北区三组团片区综合开发项目(一期)****************该项目总投资约 ******万元,总占地面积约 ***亩,包含安置房公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约 **.**万平方米,市政道路面积约 *.*万平方米。********.**周永******鹤城·上水****************总建筑面积******. **平方米,总投资约*****万元*******.**李博第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川新******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 乐******乐山高新区安心里及配套基础设施项目****************该项目总建筑面积约 ******.*平方米,目前正处于施工图设计阶段,投资估算:******万元。********.**罗军乐山******华泰空中云墅****************该项目总建筑面积为 ******.**平方米,投资估算约*.**亿元,我公司已按合同约定完成该项目的所有设计工作。*******.**胡晓重庆邦******云阳·云玺****************该项目总建筑面积为******.**平方米,投资估算约******万元,我公司已完成合同约定的所有设计工作*******.**曹蕾四川******蓬安镇周子古镇城乡融合发展项目(一期)勘察及初步设计****************项目总投资额约******万元*******.**唐莉******遂宁职业学院(一期)****************用地面积******.**㎡,总建筑面积******.**㎡;投资额*****万元。******.**吴祚菊中创新航眉山科技(四川)有限公司中创新航眉山项目一期地勘工程****************项目占地面积约***亩;建筑面积******.**平方米,项目总投资******.**万元。******.**吴祚菊第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川新******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川新******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******石棉县 ******号地块项目(暂定名“山水名城”)****************本项目建筑面积:建筑设计约 **万平方米,景观设计约 *.*万平方米,人防设计约 *.**万平方米;项目总投资约十亿元。*******.**王博乐山市五通桥区精神病医院五通桥区精神病医院基层精神卫生防治能力提升项目****************修建门诊楼、住院楼、紧急医学救援、心理干预、隔离设施场所,行政办公区域、后勤保障附属设施,购置配套相关设施设备。项目建设规模 ***** ㎡,计划总投资****万元******.**童继承井研县中医医院井研县中医医院重症急救中心建设项目****************新建重症急救中心总建筑面积约 ***** 平方米,共 *层(包括重症急诊科、重症检验科、介入治疗科、重症医学科),每层建筑面积约 **** 平方米,规划床位 **张,配套相关附属设施设备等。计划总投资 **** 万元******.**王博沐川县中等职业学校沐川县中等职业学校产教融合实训基地建设项目设计****************本项目总建筑面积 ***** 平方米,新建运动场 *****平方米,投资预估:*****万元。*******.**童******万达开川渝统筹发展示范区宣汉片区教育产业园建设****************本项目总建筑面积约 ******㎡,项目计划总投资******万元*******.**谭友根绵阳新兴资产管理 有限公司绵阳高新区钜成产业园****************本项目总规划用地面积 ******㎡,总建筑面积 ******㎡,项目估算总投资 **亿元。*******.**谭友根******科技智谷科技园区孵化示范中心项目勘察及初步设计****************占地 *****.**㎡,项目总建筑面积 ******.**㎡,总投资约 ******.**万元*******.**谭友根井研县中医医院井研县中医医院重症急救中心建设项目****************新建重症急救中心总建筑面积约 ***** 平方米,共 *层(包括重症急诊科、重症检验科、介入治疗科、重症学科),每层建筑面积约 **** 平方米,规划床位 **张,配套相关附属设施设备等。计划总投资 **** 万元*****.**谭友根第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 武汉蔡甸经******武汉蔡甸奓山街工业园公共服务设施配套二期工程****************项目总投资约为 ******.**万元,建筑面积 ******平方米*******.**张少琴陇南市武都******陇南市武都区汉王、两水镇 *.**暴洪灾后重建集中安置项目设计(第二标段)(陇南市武都区汉王镇“*.**”暴洪灾害灾后重建集中安置项目)****************建筑面积约 ******平方米,总投资 ******.**万元********.**李春溢成县教育局甘肃省成县职业中等专业学校建设项目设计****************总建筑面积约 *****平方米,总投资 *****.**万元*******.**李春溢成都空港******西航港片区租赁住房项目****************总建筑面积 **.*万平方米,总投资约 ******.*万元******.**胡******四川省资阳强制隔离戒毒所还建工程项目勘察服务****************总建筑面积 ******平方米,总投资约 ******.**万元*******.**张少琴陇南市武都******陇南市武都区生态及地质灾害避险搬迁汉王片区集中安置点(二期)建设项目设计****************建筑面积约 ******.**平方米,总投资 *****.**万元*******.**李春溢第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**成都城市天地*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川中*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(未按照招标文件要求提供 **** 年财务现金流量表)*******.**元(未按照招标文件要求提供 **** 年财务现金流量表,提供的是 ****年度的现金流量报表)*.***************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.**中国*************.**元(/)*******.**元(/)**.**中环*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(按照一级建筑师电子证书使用手册规定:一级注册建筑师打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应于签名图像笔记一致,及一级建筑师电子证书应具有双签名。)*******.**元(【资格评审】项目负责人一级注册建筑师未按规定进行双签)*.***************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:乐山市沙湾区规划和建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。