浙江杭州杭州湾经开区产业拓展区拓展二路建设工程(拓展十一路-拓展十三路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***编号:新网****(***)号绍兴市上虞杭州湾******(建设单位)的杭州湾经开区产业拓展区拓展二路建设工程(拓展十一路-拓展十三路),于****年*月*日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:名次投 标 人项目负责人项目负责人证书名称及编号第一中标候****** 周海梅 市政公用工程二级注册建造师;证书编号:浙****************工期质量报价(元)得分***日历天达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求*********.**专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员:虞杰,证书编号:浙建安C*(****)*******被否决投标情况被否决投标单位被否决原因否决投标的依据******投标保证金未缴纳招标文件“须知前附表**.*否决条款*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;******项目负责人社保材料不符合招标文件要求 招标文件投标人须知前附表**.*条款规定:(*)资格审查内容:⑩其他:项目负责人社保不能满足招标文件规定的;公示期限自****年 * 月 * 日**时至****年*月* 日** 时止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 绍兴市上虞杭州湾******(建设单位)浙江******(招标代理)****年*月*日附件:中标候选人公告.***.******.***