安徽芜湖繁昌一中基础设施改造提升项目
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时**分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒代理录入提交提交人:鼎信******办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分招标人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分服务平台审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分项目名称繁昌一中基础设施改造提升项目项目编号WH***FJ**EP****标段名称繁昌一中基础设施改造提升项目标段编号WH***FJ**EP******招标人名称芜湖市繁昌区第一中学地址芜湖市繁昌区繁阳镇联系人及电话殷主任***********招标代理机构名称鼎信******地址芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座***联系人及电话刘国梁***********招标方式公开招标开标时间****年*月*日**:**第一中标候选人单位名称联合体牵头单位:武汉******联合体成员单位:天津市政******投标资格响应条件建筑工程施工总承包贰级,工程设计综合资质甲级投标报价费率:**.*%项目经理陈珍证书编号:鄂****************证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书施工负责人张复虎证书编号:鄂************证书名称:建筑工程贰级建造师注册证书设计负责人吴旭证书编号:***********证书名称:一级建筑师工期***日历天质量承诺设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规采购: 按照国家现行相关法律法规执行施工: 合格规定公示的单位业绩资格业绩:黄山屯溪******办公楼装修工程加分业绩:*******东西湖文化中心DEFGQU区室内装饰装修工程专业分包; *、贵州茅台医院项目装饰装修施工规定公示的项目经理业绩资格业绩:安徽创新中心项目一期装修设计施工一体化工程加分业绩:*******东西湖文化中心DEFGQU区室内装饰装修工程专业分包; *、贵州茅台医院项目装饰装修施工规定公示的设计负责人业绩资格业绩:国家网络信息安全产品和服务业集群承载区-高新区网络安全产业基础设施项目精装修工程设计规定公示的奖项或荣誉获奖时间:****年**月,武汉光电国家研究中心:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)第二中标候选人单位名称联合体牵头单位:深******联合体成员单位:******投标资格响应条件建筑工程施工总承包贰级、建筑行业甲级投标报价费率:**%项目经理张昆证书编号:粤****************证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书施工负责人尹飞证书编号:粤****************证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书设计负责人薛志军证书编号:***********证书名称:一级建筑师工期***日历天质量承诺设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规采购: 按照国家现行相关法律法规执行施工: 合格规定公示的单位业绩资格业绩:前海控股大厦项目T*装修工程施工(二标段)加分业绩:*、深航国际酒店客房局部装修工程; *、成都天府国际机场航站区精装修工程九标段规定公示的项目经理业绩资格业绩:江夏中医医院整体迁建精装修工程施工加分业绩:*、深圳湾创新科技中心*栋A座(*-*层)、*栋B座(**-**层)室内装修工程; *、京东智慧城项目室内装饰工程规定公示的设计负责人业绩资格业绩:乐清市柳白新城**-**-**-**地块建设项目精装修设计规定公示的奖项或荣誉获奖时间:****年**月,龙岗区“三馆”项目装修工程:鲁班奖第三中标候选人单位名称联合体牵头单位:******联合体成员单位:******投标资格响应条件建筑工程施工总承包贰级;建筑行业乙级投标报价费率:**.*%项目经理吕鹏证书编号:闽****************证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书施工负责人纪贤师证书编号:闽 ****************证书名称:建筑工程壹级建造师注册证书设计负责人陈晗证书编号:***********证书名称:一级建筑师工期***日历天质量承诺设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:按照国家现行相关法律法规执行 施工:合格规定公示的单位业绩资格业绩:新干县医疗中心大楼内部装修工程项目加分业绩:*、江西省文化中心项目图书馆室内装饰工程; *、厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包)规定公示的项目经理业绩资格业绩:漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程加分业绩:*、国家开发银行福建省分行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工程(装修); *、麦克奥迪销售中心装修工程及*号厂房装修工程)规定公示的设计负责人业绩资格业绩:鸠江区官陡街道社区卫生服务中心能力提升设计项目规定公示的奖项或荣誉*、获奖时间:****年*月,厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包):闽江杯;*、获奖时间:****年*月,国家开发银行福建省分行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工(装修):闽江杯评标被否决单位及原因*、深圳新******:不符合招标文件招标公告第三条“投标人资格要求”“第*条(*)点设计负责人类似业绩要求(设计负责人装饰装修工程部分施工总投资金额不少于****万元业绩)”;*******,投标报价未按招标文件要求进行费率报价,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*款规定公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项见附件提示*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。*.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*.*异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。*.*有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。深圳博大.pdf 评标得分情况一览表.pdf 深圳博大分包合同.pdf 厦门辉煌.pdf 候选人公示.pdf 武汉建工.pdf