内蒙古鄂尔康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理工程(二期)施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Report康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理工程(二期)施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心招标代理机构名称内******招标项目名称康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域综合治理工程(二期)招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级 证书编号:D*********安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字[****]******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王文通项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册编号:豫************安全生产考核合格证 证书编号:豫水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郑绪国技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师 证书编号C********************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:李珊珊;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)质量员:刘阳;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)材料员:梁雪珂;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)预算员:魏金波;资格或职称:岗位证:H**************;专业://;(*)安全员:路巧艳;资格或职称:安考证:豫水安C***********;专业://;(*)资料员:陈丹丹;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级 证书编号:D********安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字[****]******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈超项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册编号:豫************安全生产考核合格证 证书编号:豫水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王伟伟技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师 证书编号C********************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员:高普;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)资料员:焦新丽;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)材料员:蔺改芳;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;(*)预算员:徐伟;资格或职称:岗位证:建[造]**************;专业://;(*)安全员:高晓明;资格或职称:安考证:豫水安C(****)*****;专业://;(*)施工员:王豪;资格或职称:培训合格证:SGL***********;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级 证书编号:D*********(临)安全生产许可证 证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郭敏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙************安全生产考核合格证 证书编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王茹技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师 证书编号***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:邬致如;资格或职称:培训合格证:蒙S*-********;专业://;(*)质量员:刘飞;资格或职称:培训合格证:蒙SL-********;专业://;(*)预算员:张小玲;资格或职称:岗位证:蒙***A*****;专业://;(*)资料员:郝洁;资格或职称:培训合格证:蒙SL-********;专业://;(*)材料员:董飞龙;资格或职称:培训合格证:蒙SL-********;专业://;(*)安全员:周家勰;资格或职称:安考证:蒙水安C***********;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******投标文件中所附项目负责人注册证书过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目负责人要求*内******投标文件中已标价工程量清单快乐小草 报价与招标文件工程量清单暂估价不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*内******投标文件中已标价工程量清单景观和电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*******投标文件中已标价工程量清单园林景观工程**项单价填报错误招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*******投标文件中已标价工程量清单园林景观工程序号*基础缺项与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*内蒙古科******投标文件中已标价工程量清单景观工程**项单价填报错误招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*内蒙古******投标文件中已标价工程量清单缺项、错项招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单*******投标文件中质检员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员*辽宁铭岭******投标文件中未附保函保险费回执单招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交********投标文件中项目负责人一级建造师注册 证书无双签招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目负责人要求**河******投标文件中未附保函保险费回执单招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中技术部分工程概况附其他工程内容招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准其他**北部中水(河南)******投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**河******投标文件中资料员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中项目负责人和其招标文件第三章评标办法他人员未附连续*个月的社保缴费证明材料(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员**鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公 司投标文件中未附本工程保证金回执单招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交**内******投标文件中所附企业信用信息系统查询截图无查询结果,显示正在加载招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准信誉要求********投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中未附营业执照、资质证书、 安全生产许可证招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准营业执照和资质要求**内蒙古******投标文件中所附单位安全生产许可证过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准资质要求********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符;施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单;招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********施工技术方案缺少林草或绿招标文件第三章评标办法化等主要项目施工方法;投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施;招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单园林景观工程措施工程量与招标文件工程量不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法;投标文件中已标价工程量清单园林景观缺项招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施;招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内******投标文件中未附保函保险费回执单招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交**内******投标文件中施工员和材料员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员**江西******投标文件中所附水利工程资质证书过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准资质要求********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中技术部分工程概况附其他工程内容;投标文件中质检员和材料员未附连招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准其他;招标文件续*个月的社保缴费证明材料第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中已标价工程量清单园林景观工程部分措施项目增项和未报价招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内******投标文件中已标价工程量清单快乐小草报价与招标文件工程量清单暂估价不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**河******施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施与技术措施**鄂尔多******投标文件所有人员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中项目负责人安考证使用有效期过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中未附保函保险费回执单;施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准投标保证金递交;招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施**内******投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清招标文件第三章评标办法单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内******投标文件中安全员张喆安考证无发证机关公章招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他 人员**内******投标文件中已标价工程量清单园林景观工程手凿条石报价超出暂估价招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中造价员未附连续*个月的社保 缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中所附技术负责人证******所附技术负责人为同一人招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中技术部分工程概况建设地点 为达拉特旗第与本工程无关内容招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准其他********投标文件中造价员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中未附安全员证书及其他资料招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案 与技术措施********投标文件中所附技术负责人证书与河南三木建设工程有限所附技术负责人为同一人招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内******施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施**河******投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********施工技术方案与本工程无关招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施**内******施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中质检员、资料员证书过期招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内蒙******投标文件中已标价工程量清单未附分部分项工程量清单招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中所附单位安全生产许可证过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准资质要求**河南省******投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单园林景观工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中所附企业信用信息系统查询截图无查询结果招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准信誉要求**山******投标文件中所附失信被被执行人查询截图无查询结果招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准信誉要求********施工技术方案与本工程无关招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中技术部分只有土方和路灯的施工方案与措施缺主要项目施工方案与措施招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案**河南******施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中未附保函保险费回执单;施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准投标保证金递交;招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********施工技术方案缺少林草或绿化等主要项目施工方法招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中技术部分工程措施施工方案 与本工程无关招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准施工方案与技术措施********投标文件中已标价工程量清单园林景观工程**项单价填报错误招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中未附担保保函招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交**广泓(河南)******投标文件中技术部分工程概况建设地点为准格尔旗境内招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准其他********投标文件中未附材料员高莹莹证书及其他资料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中未附担保保函招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准投标保证金递交**内******投标文件中所附单位安全生产许可证过期招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准资质要求********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单园林景观工程措施工程量与招标文件工程量不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中未附营业执照、资质证书、 安全生产许可证招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准营业执照和资质要求********投标文件中项目负责人和质检员未附连续*个月的社保缴费证明材料招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单景工程暂估价和电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法)***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单快乐小草 报价与招标文件工程量清单暂估价不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单电气工程暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单**内蒙古东恒******投标文件中已标价工程量清单部分项目未报价招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********投标文件中已标价工程量清单电气工程 暂估价与招标文件工程量清单不符招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单********技术部分安全管理体系与措施只有标题无具体措施招标文件第三章评标办法(合理低价法 )***.******.***施工组织设计评审标准安全管理体系与措施评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:魏先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利局)提出投诉,联系人:李主任,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=b*ec****-***f-****-aedc-ab********a*&CategoryNum=******
查看隐藏内容