四川成都龙溪口库区沐溪河旅游航道建设工程游客中心修建(专业工程暂估价)项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙溪口库区沐溪河旅游航道建设工程游客中心修建(专业工程暂估价)项目评标结果公示 项目及标段名称龙溪口库区沐溪河旅游航道建设工程游客中心修建(专业工程暂估价)项目项目业主乐山******项目业主联系电话***********招标人乐山******招标人联系电话***********招标代理机构四川九载******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中明*********.******.***无第一名*********.******.***无第一*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(中明******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韦大超注册证、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书陕****************、陕建安B(****)*******建筑工程管理中级项目技术负责人张宏伟职称证********SZB*********房建副高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程少全建造师注册证、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书川****************、川建安B(****)*******//项目技术负责人文国运职称证***********工民建高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭修龙建造师注册证、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书赣****************、赣建安B(****)*******建筑工程中级项目技术负责人肖跃彬职称证**************建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(中明******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******泘沱寨公租房项目****************泘沱寨公租房项目位于西安市浐灞生态区北辰大道以东,欧亚大道以南,总建筑面积约 ***** 平方米,项目计划总投资 *.** 亿元,工程承包范围为施工图范围内包含的所有施工项目及设备采购项目内容。(详见工程量清单)。*********.**伊金柱临漳******临漳县漳河河道内村庄(邺镇村、洪山村)易地搬迁新址建设项目(南区、北区一期)****************项目总建筑面积为 ******.**㎡,分为南区和北区,南区主要建设 * 栋 ** 层住宅楼,** 栋 * 层住宅楼,*栋配套服务房及附属工程,北区主要建设 * 栋 ** 层住宅楼及附属工程*********.**梁******内蒙古京隆电厂至大同市供热长输管线项目施工六标段****************包含长输管线项目-*#隔压站和长输管线项目-*#隔压站。总建筑面积约 ***** 平方米,其中 *#泵站建筑面积约 ***** 平方米,结构形式:主厂房采用门式钢架钢结构,办公楼和调度中心等采用钢筋混凝土框架结构;*#泵站建筑面积约 ***** 平方米,结构形式:主厂房采用门式钢架钢结构,办公楼和调度中心等采用钢筋混凝土框架结构。*********.**田江******成都金属云商总部及区域中心项目 * 号库房工程****************包工、包料、包机械、包安全、包文明施工********.**张伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(中明******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中明******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 通威太阳能(彭山)有限公司通成太阳能(彭山)有限公司通威全球创新基地项目(一期)水站土建工程****************招标图中 W* 废水站土建全部施工内容(包括但不限于)*-总平(包括室外基础、排水沟、地坏、管廊、成品围栏等)、[*-压滤机房建筑的主体结构、防水工程、雨水排水系统及出户进井、污水排水主管及出户进井、建筑防雷接地。建筑(外墙、内墙、门、窗、护栏爬梯、钢制楼梯)及装饰工程和一般机电安装工程(照明、开关插座)。单体建筑钢构安装吊装、外墙板安装(压顶、压缝、装饰百叶、内板、收边件等)、沉降观测点埋设、一般安装工程(包括各厂房梁、板、柱、地坪等现浇结构施工期间必须提前预埋的水电套管、线盒、防雷等工程。W*-物化池、W*-生化池、W*-调节应急池、[*-污泥浓缩池、*-石灰罐区、W*-硫酸罐区、W*-巴氏计量槽、T*-在线检测房、的主体结构、防水工程、雨水排水系统及出户进井、污水排水主管及出户进井、建筑防雷接地。建筑(隔墙、门、窗、护栏、爬梯、钢制楼梯)及装饰工程和一般机电安装工程。单体建筑沉降观测点埋设、一般安装工程(包括各池体现浇结构施工期间必须提前预埋的水电套管、线盒、防雷等工程。********.**余长坚乐山苏稽新区投资(建设)******乐山一职中新校园建设(一期)****************主要新建 * 栋教学楼(计算机教学楼、幼师教学楼、财经教学楼、机械教学楼)、* 栋综合楼、* 栋综合食堂、* 栋宿舍楼、室外运动场地、* 号地下室和总平景观工程等相关附属工程。*********.**高光田中国电建集团成************四川大渡河长河坝、黄金坪水电站康定市移民安置单项工程(五期)****************四川大渡河长河坝、黄金坪水电站康定市移民安置单项工程(五期)施工图所示范围及招标工程量清单范围内的全部内容。********.**陈柯******乐清市柳市镇 B-**、B-**、B-** 地块项目****************本工程规划用地面积 *****㎡,建筑面积 ******㎡(其中高层 *****.**㎡,商业 ****.**㎡,配套用房****.**㎡,不计容面积 *****㎡,配套幼儿园 ****.**㎡*********.**卓建卫第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******高安市智慧终端总部基地(EPC)工程****************总建筑面积 ******m*其中地面建筑面积 *****m*、地下室人防面积 *****m*。(商业中心 ***** m*、综合办公楼 *****m*、培训中心 ****m*、幼儿园及其他辅助用房 **** m*)。绿化面积 *****.** m*。*********.**蔡一飞抚州市临川区卫生和计划生育委员会抚州市临川区第一人民医院新院区建设工程****************建筑面积约******㎡*********.********朝阳洲双联时代广场****************总建筑面积 ******.**㎡,框架/地上**层、地下*层*********.**李剑******江门高尔夫周边地块 *#地住宅楼工程****************规划总建筑面积约 ******.**㎡*********.**吴海军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注昭*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**贵州建工集团第*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**水发(北京)**************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%。)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%。)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**四川*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**四川省*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,一级建造师证未按相关规定双签,电子证书有效期已过。)*.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,一级建造师证未按相关规定双签,电子证书有效期已过。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**康定市绚丽大康*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**元(【已标价工程量清单评审】客运中心暖通工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:沐川县发展和改革局、犍为县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:沐川县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容