河南郑州YZCG-DLG2024045禹州市第五实验学校餐饮服务项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
YZCG-DLG*******禹州市第五实验学校餐饮服务项目(不见面开标)评标结果公示一、项目概况(*)项目名称:禹州市第五实验学校餐饮服务项目(*)采购编号:YZCG-DLG*******(*)招标公告发布日期:****年*月*日(*)开标时间:****年*月**日*:**(*)招标方式:公开招标(*)评标办法:综合评分法(*)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查(*)招标公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国政府采购网》。二、开标记录序号供应商名称定投保险赔付额度(万元)合同履行期限对本次开标过程是否有异议*******我公司承诺,倘若我公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币**** 万元,签订合同后*日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。服务期*年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行无*河南******我公司承诺,倘若我公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币**** 万元,签订合同后*日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。服务期*年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行无*禹******我公司承诺,倘若我公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币**** 万元,签订合同后*日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。服务期*年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行无*许昌******我公司承诺,倘若我公司中标,在本项目合同履行期间,为就餐者购买《餐饮场所责任险》和《食品安全责任险》),合计赔付金额为人民币**** 万元,签订合同后*日内将投保保险单递交采购人保存(详见定投保险额度专项承诺书)。服务期*年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次),每年对服务商考核,考核合格后,续约合同;考核不合格,自动终止合同。如合同执行期间与国家、省市政策或规定不符,按国家、省市相应政策执行无三、资格审查情况序号通过资格审查的供应商********河南*******禹*******许昌******序号未通过资格审查的供应商及原因*无四、详细评审(一)符合性审查硬件特征码:所有供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的供应商********禹*******许昌******序号未通过符合性审查的供应商及原因*河南****** 未提供餐饮服务许可证或食品经营许可证(二)综合比较与评价供应商名称许昌******评审内容定投保险赔付金额得分**分商务部分**分技术部分**分合计***分评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**平均分**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报企业业绩名称 评标委员会审查通过的:*.张得镇中心学校餐厅管理团队聘用合同评标委员会审查未通过的:*.禹州市第五实验学校餐厅合作经营项目*、投标文件填报其他相关证书名称评标委员会审查通过的:*质量管理体系认证证书 *.食品安全管理体系(ISO*****)认证证书 *.环境管理体系认证证书 *.职业健康安全管理体系认证证书 *.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书 *.餐饮业高级职业经理人证书及健康管理师证书 *.中式烹调师证书 *.面点师证书 *.高级营养师证书 **.食品安全员证 **.高级食品安全检验师证评标委员会审查未通过的:无 供应商名称******评审内容定投保险赔付金额得分**分商务部分**分技术部分**分合计***分评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**平均分**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报企业业绩名称评标委员会审查通过的:*.确山县完全中学学生食堂经营承包评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书名称评标委员会审查通过的:*.食品安全管理体系(ISO*****)认证证书 *.环境管理体系认证证书 *.职业健康安全管理体系认证证书 *.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书评标委员会审查未通过的:无 供应商名称禹******评审内容定投保险赔付金额得分**分商务部分**分技术部分**分合计***分评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**平均分**.**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。*、投标文件填报企业业绩名称评标委员会审查通过的:*.禹州市第一高级中学餐厅托管评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书名称评标委员会审查通过的:*质量管理体系认证证书 *.食品安全管理体系(ISO*****)认证证书 *.环境管理体系认证证书 *.职业健康安全管理体系认证证书 *.危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书 评标委员会审查未通过的:无 (三)最终得分及排序如下序号供应商名称最终得分企业类型排序*许昌****** **.**微型**禹********.**小型**********.**微型*五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人:许昌****** 统一社会信用代码:*****************W 地址:禹州市夏都办禹王大道西段路北(新建材市场) 联系人:于银霞
电话:*********** 第二中标候选人:禹******统一社会信用代码:*****************E 地址:禹州市颍川办建设南路尹庄路**号 联系人:陈朝军 电话: ***********第三中标候选人:****** 统一社会信用代码:********MA*X*T*KXA 地址:郑州市管城回族区豫英路***号汇景公寓A座**层****号 联系人:宋宁宁 电话: ***********六、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:否八、评标委员会成员名单:九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话采购单位:禹州市第五实验学校地址:禹州市颍北新区颍川路延伸段联系人:付老师联系电话:****- *******代理机构:******地址:禹州市钧台街道画圣路北段***号联系人:杨先生 宋先生 联系电话:****-*******监督单位:禹州市教育体育局监督审计股联系电话:****-******* 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向监督部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。受理部门:禹州市教育体育局监督审计股受理电话:****-******* ****年*月**日附件下载:评标结果公示