江苏南京新建东张社区卫生服务中心工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市碧溪新******的新建东张社区卫生服务中心工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况排名第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人王蒙黄耀良闫鹏辉保证金缴纳情况政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额 (元)******新建国际社区(暂命名)**********年*月*日*********.*-******迁建藕渠社区卫生服务中心及消供中心项目(*#主楼,*#附房,*#消供中心,垃圾房,污水处理池,地下车库(人防工程))常熟市琴川街道渠中村村民委员会****年*月**日********.**-******花桥经济开发区光明路北侧、曹浦路西侧地块商业用房项目*#、*#商业**********年**月**日*********-*、入围评审不通过名单及原因序号单位名称不通过原因*******业绩证明材料中未提供合同原件彩色扫描件*常熟市******未提供投标保证承诺书*中住建设(苏州)有限公司未提供常熟市公共资源交易中心投标保证金收款收据*、资格评审不通过名单及原因序号单位名称不合格原因/*、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价得分投标报价合理性信用分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分合计得分排名备注**********.******.*** ***.** */**********.******.*** ***.** */**********.******.*** ***.** */**********.******.*** ***.** */**********.******.*** ***.** */*江苏*********.******.*** ***.** */*振华集团(昆山)*********.******.*** ***.** */*常熟*********.******.*** ***.** */**********.******.*** ***.** */***********.******.*** ***.** /低于合理最低价***********.******.*** ***.** /低于合理最低价**江*********.******.*** ***.** /低于合理最低价***********.******.***.** ***.** /低于合理最低价***********.******.*** ***.******.*** /低于合理最低价**常*********.******.*** ***.** /低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。当投标人的评标价不低于成本价的大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标人数量为**家,评审不合格投标人有*家,满足评标入围条件的投标人为**家,入围方法抽到均值入围法,G*=**%,G*=**%,抽取的评标基准价计算方法为方法二, K*=**%,Q*=**%,K*=**%,评标基准价= ********.**元;A*=********.**元,A*=********.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价为********.**元,当投标报价低于合理最低价,评标委员会据此判定成本价的,不参与得分排名,不推荐为中标候选人。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市碧溪新******招标人:常熟市碧溪新****** 代理单位:常熟市信昌****** 日期:****/**/**
查看隐藏内容