福建福州福州市三坊七巷接待中心装饰装修工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市三坊七巷接待中心装饰装修工程(施工)招标人:福州市******建设规模:建筑面积约***平方米,工程投资约***万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:杨海、卓文、贾敏、周都、陈锦麟 评标办法:随机抽取法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建华宇******完好*********合格赵良钦 ******完好*********合格邹文进 福建******完好*********合格黄焜 福州******完好*********合格吴淼 福建******完好*********合格卢宗铨 ******完好*********合格邱进裕 福******完好*********合格魏明 福******完好*********合格林铃燕 福******完好*********合格林明朝 福建汉唐盛典******完好*********合格刘新礼 福建九******完好*********合格郑金妹 福建省******完好*********合格陈春景 福建省******完好*********合格徐兰英 福******完好*********合格吴倩 福******完好*********合格刘松水 福州蓝******完好*********合格潘秋密 福******完好*********合格林惠端 福建省******完好*********合格肖龙峰 ******完好*********合格翁成君 福******完好*********合格林仁贵 福******完好*********合格王斯周 ******完好*********合格陈茜 福******完好*********合格钱晓东 ******完好*********合格郑晓安 福建******完好*********合格刘祥德 ******完好*********合格甘赛娟 福******完好*********合格黄介华 ******完好*********合格林进 福建******完好*********合格陈琴 ******完好*********合格廖胜 福******完好*********合格卢美清 福州******完好*********合格黄挽娇 福******完好*********合格陈书仁 福建******完好*********合格马程英 福******完好*********合格林立 福******完好*********合格陈钦坦 福建省建筑科学研究院技术开发部完好*********合格黄梅平 ******完好*********合格黄栎锴 福州鹏程******完好*********合格何玖兵 武夷装修工程(福州)有限公司完好*********合格应俊 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不满足“在合理造价区间随机抽取中标人办法”第***.******.***条规定/福建省******商务评审不合格商务文件投标函附录中填写预付款保函金额为**%%不满足“在合理造价区间随机抽取中标人办法”第***.******.***条规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:林仁贵工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州市****** 办公地址:福州市鼓楼区营房里**号 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:郑工 招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市省府路*号金皇大厦**层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 林晓龙 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话:****-********