福建福州江阴镇东路田头段、浔头段路面改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :柒佰肆拾万捌仟玖佰贰拾壹元(小写:*******元)中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: FZCS招-******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时**分在福清市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:江阴镇东路田头段、浔头段路面改造工程; 招标人:福清市江阴镇人民政府建设规模:/平方米,***万元, 东路浔头段(即江阴街)改造总长***.***米,改造后道路宽度*-*米,城市III级支路,行车速度为**公里/小时;东路田头段(即荣江路)改造总长***.*米,改造后道路宽度为**米,城市III次干路,行车速度为**公里/小时,采用水泥混凝土路面招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/ 专家评委:乐光、郑元华、黄强、林庆平、林长炳评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好**********合格陈天栋******完好**********合格陈绍伟福******完好**********合格陈富锋******完好**********合格温羽刚******完好**********合格黄亚鸿******完好**********合格李宝华福******完好**********合格雷广涛福******完好**********合格王强******完好**********合格郑晓燕******完好**********合格黎星奇福******完好**********合格陈闽燕福******完好**********合格张煌辉******完好**********合格魏文光福******完好**********合格陈秀明福******完好**********合格唐宝明福建省******完好**********合格陈绍森******完好**********合格陈辉福建******完好**********合格刘******完好**********合格林栋******完好**********合格徐火丽福******完好**********合格陈德新福******完好**********合格叶玲福建******完好**********合格黄挺******完好**********合格陈福福******完好**********合格苏桂婷******完好**********合格蓝秀玉福******完好**********合格严剑锋福建******完好**********合格林书福******完好**********合格江祥煜福建******完好**********合格郑雄福******完好**********合格郑琪******完好**********合格林世忠******完好**********合格叶福******完好**********合格丘******完好**********合格罗小梅******完好**********合格许谋乐福******完好**********合格刘英兴福******完好**********合格黄剑文******完好**********合格谢春俤******完好**********合格王马玉福******完好**********合格林璇******完好**********合格张燕福******完好**********合格韩妹妹******完好**********合格王震福建******完好**********合格管扬梅福建省******完好**********合格刘仕梅福******完好**********合格谢国华福******完好**********合格郑志伟******完好**********合格张志远福******完好**********合格魏******完好**********合格吴理兴福建******完好**********合格陈良晶福******完好**********合格郑聪俊******完好**********合格江美潭福******完好**********合格陈玉锦福******完好**********合格陈先富福建******完好**********合格林霞******完好**********合格许******完好**********合格杨科全福******完好**********合格李颖福******完好**********合格王春福******完好**********合格方祖平福******完好**********合格林春华******完好**********合格宋旭亮福******完好**********合格黄孟銮******完好**********合格叶智强福******完好**********合格林云福州******完好**********合格黄贤福福建******完好**********合格翁琼福建******完好**********合格翁晨玲福******完好**********合格陈影******完好**********合格刘增瑞福******完好**********合格张全春******完好**********合格陈峰福州开******完好**********合格林杭福建九鼎建设******完好**********合格许其祥******完好**********合格陈锦******完好**********合格******完好**********合格******完好**********合格陈乐福******完好**********合格潘文焱******完好**********合格方挺******完好**********合格刘辉******完好**********合格黄孝敏福******完好**********合格卓永辉******完好**********合格李超强******完好**********合格吴衍******完好**********合格韩莉******完好**********合格陈宁******完好**********合格江仁军福******完好**********合格谢文峰******完好**********合格谢进强******完好**********合格陈伯涛福******完好**********合格黄玲梅福******完好**********合格翁胜建福******完好**********合格林秀铭******完好**********合格郑文杰福建******完好**********合格郭飘逸福建路港(集团)有限公司完好**********合格赵时谦******完好**********合格林世杰福******完好**********合格杨洛河******完好**********合格黄春香福******完好**********合格杨常敏福******完好**********合格张剑斌福******完好**********合格林建华福******完好**********合格游桂芳福******完好**********合格林瑞乐福州******完好**********合格黄艳锋******完好**********合格吴浩玲福******完好**********合格黄夏忠******完好**********合格吴旭明******完好**********合格吴连凯******完好**********合格钱福圣福******完好**********合格黄******完好**********合格毕先武福******完好**********合格张荣富福******完好**********合格陈立华福******完好**********合格雷汉******完好**********合格曹云建******完好**********合格吴建英兴锋盈(福建)******完好**********合格黄******完好**********合格陈榕******完好**********合格詹星辉******完好**********合格林洁福建省融旗******完好**********合格陈学雄福******完好**********合格林世锋福******完好**********合格陈天军福建******完好**********合格郑思慧福******完好**********合格叶灵英福******完好**********合格俞小军******完好**********合格兰城福******完好**********合格龚闻凯福******完好*******无合格陈明花福建******完好**********合格朱小君******完好**********合格李桥福******完好**********合格郑铭辉福******完好**********合格程吓妹******完好**********合格邱鸣福建******完好**********合格杨丽红福******完好**********合格林金灼福******完好**********合格林其辉******完好**********合格唐瑞敏******完好**********合格李泉福******完好**********合格林金******完好**********合格陈金浏*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格拟派出的施工现场管理人员未承诺生产负责人根据招标文件***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******资格审查不合格资格审查文件中未提供经上一年度年检合格的企业法人营业执照根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款“具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照” 福******资格审查不合格项目经理安全生产考核合格证书B证过期根据招标文件***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求资格审查不合格 ******资格审查不合格项目经理无市政公用工程专业根据招标文件***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 ******资格审查不合格未按招标文件规定提交了投标保证金根据招标文件***.******.***条款"已按招标文件规定提交了投标保证金" 福******商务文件评审不合格商务文件投标函未承诺工期根据招标文件***.******.***条款“满足完成招标项目的期限要求” *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:叶灵英工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:柒佰肆拾万捌仟玖佰贰拾壹元(小写:*******元)(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:黄林灼工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:柒佰肆拾万捌仟玖佰贰拾壹元(小写:*******元)(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:刘辉工期:***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:柒佰肆拾万捌仟玖佰贰拾壹元(小写:*******元)(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至****年 * 月**日。*、联系方式招标人:福清市江阴镇人民政府办公地址:福清市江阴镇江阴街***号邮政编码: ****** ,联系电话:****-********传真:/,联系人:林能强 招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:何 致投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市建设局办公地址:福清市元洪路建设局二楼联系电话: ****-********