内蒙古呼和浩特鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多******(牵头人)******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,确保“草原杯”,争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”响应招标文件要求的资格能力条件鄂尔多******:建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******);******:建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******);项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张长亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:蒙****************);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);建筑工程副高级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:漳州台商投资区双十中学校区体育馆工程施工发包人名称:漳******合同金额:*********.**元总建筑面积:*****.**平方米合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)史继伟技术负责人资格(或项目总工)建筑工程副高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:万和城公共租赁住房项目L*-**地块房建工程施工第二标段发包人名称:鄂尔多斯******合同金额:*********.**元总建筑面积://合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:万和城公共租赁房项目L*-**地块房建工程施工第三标段发包人名称:鄂尔多斯******合同金额:*********.**元总建筑面积:*****平方米合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:乌审旗博物馆建设项目、中共乌审旗委党校建设项目发包人名称:乌审旗政府投资项目代建中心合同金额:*********.**元总建筑面积: *****.**平方米合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工一标段发包人名称:鄂尔多斯市康巴什政府投资项目代建中心合同金额:*********.**元总建筑面积://合同签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:*********.**元总建筑面积:*****.**平方米合同签订时间:****年*月*日业绩*项目名称:准格尔中学建设项目发包人名称:准格尔旗国******合同金额:*********.**元总建筑面积:******.**平方米合同签订时间:****年*月**日投标人获奖奖项*获奖名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 获奖项目:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会颁证日期:****年**月*日奖项*获奖名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程颁发机构:中国建筑业协会颁证日期:****年**月**日奖项*获奖名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程获奖项目:国家北方足球训练基地一期工程足球场颁发机构:中国建筑业协会颁证日期:****年**月获奖*获奖名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目获奖项目:金城小区商业用房颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会颁证日期:****年**月**日投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:支启龙;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);建筑施工 中级工程师(证书编号:***********);专业:土建;(*)质量员/质检员:石啊凯;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业:土建;(*)技术负责人:史继伟;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;(*)专职劳资员:吴世安;资格或职称://;专业://;(*)材料员:张渊;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业://;(*)资料员:刘益萌;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业://;(*)安全员:田宇;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)造价师(员)/预算员:刘林芳;资格或职称:二级造价工程师(证书编码:建[造]**************);工程造价中级工程师(证书编号:***********);专业:土木建筑工程;(*)安全员:边强;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(**)电气专业工程师:张靖宇;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:电气;(**)给排水专业工程师:于明;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********);专业:给水排水工程;其他公示内容鄂尔多******:环境管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)质量管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)职业健康管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)******:环境管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)质量管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)职业健康管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)第二中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,确保“草原杯”,争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级(证书编号:D*********);安全生产许可证((湘)JZ安许证字[****]******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)周华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:湘****************);安全生产考核合格证(证书编号:湘建安B(****)*******);建筑工程副高级工程师(证书编号:A*****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:长沙旭辉铂宸府项目总承包工程发包人名称:长******总建筑面积:******.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李骏技术负责人资格(或项目总工)建筑工程副高级工程师(证书编号:A****************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:德奥悦东方项目*#栋~**#栋、S*#、门卫室*#、垃圾站及地下室二期发包人名称:长****** 合同金额:*********.**元总建筑面积:******.**平方米合同签订时间:****年*月*日业绩*:项目名称:安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包发包人名称:安******合同金额:*********.**元总建筑面积:******.**平方米合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:喀什市城镇小区配套幼儿园建设项目(EPC模式)发包人名称:喀******、喀什市教育局合同金额:*********.**元总建筑面积:******平方米合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包 发包人名称:安******合同金额:*********.**元总建筑面积:*****.**平方米合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:衡阳市文馨苑安置房新建项目工程总承包(EPC) 发包人名称:******合同金额:*********.**元总建筑面积:******.**平方米合同签订时间:****年*月*日业绩*:项目名称:梅溪悦章项目二期商业区总承包工程 发包人名称:长******合同金额:*********.**元总建筑面积:******.**平方米合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*.获奖名称:****~****年度第二批中国建设工程鲁班奖 获奖项目:琴台美术馆工程颁发机构:这个建筑业协会 颁证日期:****年**月*.获奖名称:****~****年度国家优质工程奖获奖项目:赣州市综合文化艺术馆项目颁发机构:这个施工企业管理协会 颁证日期:****年**月*.获奖名称:****~****年度国家优质工程奖 获奖项目:鄂州市临空经济区产业孵化基地一期颁发机构:这个施工企业管理协会 颁证日期:****年**月*.获奖名称:湖南省建设工程芙蓉奖获奖项目:麓谷·创智汇建设项目*#栋颁发机构:湖南省建筑业协会 颁证日期:****年**月*.获奖名称:全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 获奖项目:梅溪悦章*#、*#、*#栋及商业地下室项目工程颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 颁证日期:****年**月*.获奖名称:湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 获奖项目:长沙出入境边防检查站周转住房项目等工程颁发机构:湖南省住房和城乡建设厅 颁证日期:****年*月*日*.获奖名称:湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 获奖项目:金科·集美郡项目颁发机构:湖南省住房和城乡建设厅 颁证日期:****年*月**日*.获奖名称:湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 获奖项目:永顺县民族中学迁建勘察设计、施工、采购一体化(EPC)项目颁发机构:湖南省住房和城乡建设厅 颁证日期:****年*月**日*.获奖名称:湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 获奖项目:沅江市草尾镇保障性安居工程项目颁发机构:湖南省住房和城乡建设厅 颁证日期:****年*月**日投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:李骏;资格或职称:副高级工程师(证书编号:A****************);专业:建筑工程;(*)资料员:刘彩诗;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业://;(*)安全员:刘婷;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业://;(*)电气自控专业工程师:陈泽楚;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:电气自控;(*)施工员:周灿;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业:土建;(*)质量员/质检员:李中旗;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业:土建;(*)材料员:黄柯祯;资格或职称:职业培训合格证(证书编码:*******************);专业://;(*)安全员:陈恋;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业://;(*)安全员:罗敦;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业://;(**)造价师(员)/预算员:杨立平;资格或职称:一级注册造价工程师(证书编码:建[造]***********)、中级工程师(证书编号:B*****************);专业:建筑工程;(**)给水排水专业工程师:杨胜凯;资格或职称:中级工程师(证书编号:B*****************);专业:给水排水;(**)劳资员:谢琼;资格或职称://;专业://;其他公示内容环境管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)质量管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)职业健康管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,确保“草原杯”。争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”。响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(鄂)JZ安许证字[****]******);项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)江三红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:鄂****************);安全生产考核合格证(证书编号:鄂建安B(****)*******);建筑工程高级工程师(证书编号:(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:乌鲁木齐富力城商住小区一期工程施工总承包工程一标段(A区)发包人名称:乌鲁木齐******合同金额:*********.**元总建筑面积:**.**万平方米合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//艾学虎技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:(****)*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:呼和浩特市第十四中学校舍改造重建项目施工发包人名称:呼和浩特市第十四中学合同金额:*********.**元总建筑面积:*.**万平方米合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心合同金额:*********.**元总建筑面积:**.**万平方米合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:乌鲁木齐富力城商住小区一期工程施工总承包工程一标段(A区)发包人名称:乌鲁木齐******合同金额:*********.**元总建筑面积: **.**万平方米合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:内蒙古电力(集团)******A级大数据中心、国家重点实验室和科技报告厅项目发包人名称:内蒙古电力(集团)************合同金额:*********.**元总建筑面积:*.**万平方米合同签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工总承包发包人名称:锡林郭勒盟******合同金额:*********.**元总建筑面积:*.*万平方米合同签订时间:****年**月**日投标人获奖奖项*获奖名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 获奖项目:沈阳奥悦冰雪及水上体育综合项目颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会颁证日期:****年**月*日奖项*获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:北京市 CBD 核心区 Z** 地块商业金融项目颁发机构:中国建筑业协会颁证日期:****年**月奖项*获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:宁夏高级人民法院和银川铁路运输审判法庭及辅助综合用房项目颁发机构:中国建筑业协会颁证日期:****年**月奖项*获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目:锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目颁发机构:中国建筑业协会颁证日期:****年**月奖项*获奖名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 获奖项目:居住商业(远大铝业南地块)(沈阳)颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会颁证日期:****年**月*日投标人信用*、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。*、近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。*、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:高佳楠;资格或职称:岗位培训资格证(证书编码:A********)工程师(证书编号:(****)********);专业:土木工程;(*)电气专业工程师:郝海东;资格或职称:工程师(证书编号:(****)*******));专业:电会工程及其自动化;(*)材料员:付金平;资格或职称:岗位培训资格证(证书编码:F*******);专业://;(*)资料员:田艳红;资格或职称:岗位培训资格证(证书编码:M*******);专业://;(*)劳资员:刘艳军;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:艾学虎;资格或职称:高级工程师(证书编号:(****)*******);专业:建筑工程;(*)安全员:马凯文;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安C*(****)*******);专业://;(*)质量员/质检员:赵旭昕;资格或职称:岗位培训资格证(证书编码:C********);专业://;(*)安全员:李鹏;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安C*(****)*******);专业://;(**)造价师(员)/预算员:李强;资格或职称:岗位培训资格证(证书编号:M********);专业://;(**)暖通专业工程师:杨天苗;资格或职称:高级工程师(证书编号:(****)********);专业:供热、供燃气、通风及空调工程;其他公示内容环境管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)质量管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)职业健康管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*中建-******标书第**页、第**页、**页、**页等存在彩色字、图表。依据招标文件***.******.***的规定,***.******.***的规定。*******(牵头人)、内******投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明未提供。招标文件第二章‘投标人须知’第***.******.***项规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌/刘元,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=d***c***-***e-****-***e-ebb****bbe**&CategoryNum=******
查看隐藏内容