福建福州福州市江夏小区西南侧地块周边规划道路工程(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州******标 价 :********中标单位:福建******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市江夏小区西南侧地块周边规划道路工程(施工)招标人:******建设规模:道路全长约****.***米(其中A道路起点位于金洲南路,止于金融路,长***.***米;B道路起点位于A路AK*-***.***,止于C路CK*+***.***米;C道路起点位于金洲南路,止于金融路,长***.***米),修建宽度**米,沥青砼路面**米,两边透水砖人行道各*米。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:李闽福、陈熙、何家波、范福斌、陈金来评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注厦门******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高世锋 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁树芳 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德新 中******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张力 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄寄祥 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑜 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高慎涵 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林璇 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林旭 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周巧容 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘华彬 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李桥福 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江典滔 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘志高 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张剑荣 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈斌 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢国平 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄成轶 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐朝明 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准冯宗宝 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王海云 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭晨忠 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林炎灿 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秀铭 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱睿 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金莺 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙凤连 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖联国 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张梅 福建省******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘仕梅 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准辛艳群 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭婷 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝丽平 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高敏添 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江美潭 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准严立斌 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄代桂 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李峻 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张乃津 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱进裕 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖晓达 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准姚奋浩 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈先富 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭姣玉 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许谋乐 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准雷广涛 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈灵 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李超强 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张秋丽 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑永华 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈技伟 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑天成 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽萍 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶敏珍 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄雪琼 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈传松 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨忠琳 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周银 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢国华 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏桂婷 福建路港(集团)有限公司完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈行通 泉******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁秋瑜 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴焱 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林圣坤 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈自凤 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈玉松 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林海兰 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭金玉, 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高益良 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何华兰 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡红 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林竞渊 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林贤文 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘育鑫 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准熊勋华 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林武祥 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李强英 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄轩 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴文珍 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方凤 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林冬香 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘锦香 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨辉 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅耿忠 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵峰 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞乐 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘燕萍 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐智剑 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李永彬 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 卓立安 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小忠 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许齐标 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林恒忠 福建九鼎建设******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许其祥 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈森 华盛******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵晖 福建省******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升平 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 游剑超 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建华 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴旭明 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑崇勉 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 房鹰 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈敏 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张继来 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准宋经 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王晓萍 福建省******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何煜 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱秀凝 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶少云 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林应淦 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准高晴 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨科全 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李庆武 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪旭斌 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王俞增 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴衍珍 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准姚锡锋 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘文彦 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑晓燕 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准施文平 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张银灯 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李秋香 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准卞祖辉 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林小琴 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑明强 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈历锦 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭冬根 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵鹏程 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹玲芳 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾羽翔 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李正宁 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏宏坚 福州******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄艳锋 福州******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄贤福 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林建禧 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗扬冰 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世忠 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴连凯 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王 梅 福州******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林峰 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林更明 ******完好**********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄星钟 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈绍伟 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准夏艳 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王琪华 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱云飞 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建军 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准温羽刚 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李通红 宏峰集团(福建)有限公司完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱德芳 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张剑斌 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂丽丽 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李云朝 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈明引 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林志杰 福州开******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林 杭 中铁二十四局******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖晖 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准章如阔 厦******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建荣 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许希升 福建******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴晓信 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准 魏运炳 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蒋敏辉 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄钟雄 中建(福建)******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓光 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金灼 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李登华 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴奋力 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林正农 兴锋盈(福建)******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄建东 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴淳生 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘汉伟 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈四海 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏敏 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘义胜 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈孙国 ******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾兆民 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈菁卿 福******完好***********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽珠 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报技术负责人、生产负责人、造价员未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格未附有在榕登记备案表复印件不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报技术负责人、生产负责人、施工员、造价员未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报技术负责人、生产负责人、施工员、造价员未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/福建路港(集团)有限公司资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中未配备安全员不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格所报项目经理职称专业非为市政或路桥专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报生产负责人未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/福******资格审查不合格所报项目经理职称专业非为市政或路桥专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报技术负责人、生产负责人未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/福州******资格审查不合格所报项目经理职称专业非为市政或路桥专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/福州******资格审查不合格所报项目经理职称专业非为市政或路桥专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/厦******资格审查不合格所报项目经理职称专业非为市政或路桥专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/******资格审查不合格拟派出主要施工管理人员表中所报造价员未注明专业不符合招标文件资格审查***.******.***款/福******资格审查不合格递交文件的授权委托书项目名称与本项目招标名称不符不符合招标文件资格审查***.******.***款/******商务审查不合格项目名称填写不对;未按招标文件要求填写发包价;未按招标文件要求填报工期不符合招标文件商务审查***.******.***款/福******商务审查不合格未按招标文件规定进行报价不符合招标文件商务审查***.******.***款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:赖晓达工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码:******,联系电话:****-********联系人:郑工招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容