江苏苏州保税区2024年生活污水治理提质增效工程
查看隐藏内容(*)需先登录
保税区****年生活污水治理提质增效工程中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港保******的保税区****年生活污水治理提质增效工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** 苏州****** 江苏****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 申强 徐振强 章颖稀 联合体单位 无 无 无 暂估价(万元) 工程 材料 *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 ****** 项目负责人 申强 项目经理 ****************** 注册二级建造师·市政公用工程苏************ 苏州****** 项目负责人 徐振强 项目经理 ****************** 注册二级建造师·市政公用工程苏************ 江苏****** 项目负责人 章颖稀 项目经理 ****************** 注册二级建造师·市政公用工程苏************ *.*、中标候选人企业业绩单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元) ****** 徐公桥中学新建工程室外配套工程 昆山市花桥中心 ****-**-**********.** 苏州****** 苏州市福星污水处理厂提质增效工程 ****** ****-**-***********.** 江苏****** 深圳路(桂林路~珠海路)改造工程(K*+***~K*+***) 常熟市人民政府常福街道办事处 ****-**-**********.** *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元) *.*、未入围单位及原因序号 单位名称 未入围原因 -- -- -- *.*、初审未通过单位及原因序号 单位名称 未通过原因 * ****** 业绩证明材料未提供监管平台相应查询网页截图 * ****** 项目负责人未提供有效的建造师证书(一级建造师证书不符合招标文件要求) * 福建****** 未提供有效的《江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书 江苏省建筑业企业信用管理手册》 *.*、废标及原因序号 单位名称 不合格原因 -- -- -- *、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分 * ****** ********.** **.** *.** *.* **.** * 中住建设(苏州)有限公司 ********.** **.** *.** *.* **.** * ****** ********.** **.** *.* *.* **.** * 中湖城建(常熟)****** ********.** **.* *.** *.* **.** * ****** ********.** **.** *.** -*.* **.** * ****** ********.** **.** *.* *.* **.** * ****** ********.** **.* *.** *.* **.** * 华****** ********.** **.** *.** *.* **.** * 卓越****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 吴****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 山东****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 常州市****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 常****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 常****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 常****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 常熟市第二****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 张家****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 张家港市****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 张家****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 振华集团(昆山)****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.** *.* **.** ** 昆****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 杭州****** ********.** **.* *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 江苏****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 江****** ********.** **.** *.* -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 江苏浩恩建设(集团)有限公司 ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.** *.* **.** ** 江****** ********.** **.* *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 江苏金****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 江苏****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.* *.** -*.* **.** ** 江苏****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 浙江****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 浙江****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 湖****** ********.** **.** *.* -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 福****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 福建****** ********.** **.* *.* -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** 绍兴****** ********.** **.** *.* -*.* **.** ** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.* -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州太湖国家旅****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州奥凯****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州市****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州市****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州市苏城****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** 苏州市****** ********.** **.** *.** -*.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** ** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** 苏州****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** -*.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** *** 西安****** ********.** **.** *.* *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.** *.* **.** *** ****** ********.** **.** *.* *.* **.** *、拟确定中标人:*******、备注:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。****************XBE**********************