浙江杭州创业家园三期设计项目定标入围公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

创业家园三期设计项目定标入围公示创业家园三期设计项目,于****年*月*日**时**分在在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):序号中标候选人项目负责人投标报价(元)招标控制价(元)*中******(联合体:******) 姚莘***********************(联合体:宁波华东核工******) 梁卫林*********浙江大******(联合体:******) 黎冰********设计服务期限设计总周期约为***日历天,(其中方案设计时间为中标通知书发出之日起**天,初步设计时间为设计方案通过规划管理部门评审后**天,施工图设计时间为初步设计审查通过后**天,施工图图审时间为**天),勘察期限必须满足设计总周期的需求。建筑面积******m*服务目标?设计:符合现行国家规范、规程和地方法规及勘察设计任务书要求等规定,在实施过程中如国家颁布新规范、新标准,则按新规范、新标准的要求执行。?其他:符合现行国家规范、规程和地方法规。定标入围单位*有效业绩和荣誉情况*项目名称江岳环迁小区工程勘察、设计项目地址荆州市文旅区发包人荆州园博园******发包人地址荆州市项目描述时间:****年*月*日;项目性质:总建筑面积为:暂定**.**万㎡ ;民用建筑设计;设计(方案设计和估算、初步设计和清单模式概算、施工图设计)和勘察(初勘和详勘)。 *项目名称抗美援朝纪念馆改扩建工程项目地址辽宁省丹东市发包人抗美援朝纪念馆发包人地址辽宁省丹东市项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月 ;项目性质:中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖。 *项目名称黄冈城投齐安府项目工程总承包(EPC)项目地址黄冈市黄州区发包人黄******发包人地址黄冈市项目描述图审合格证上的时间:****年*月**日;项目性质:总建筑面积为:约**万㎡;民用建筑设计;设计内容包含工程建设项目初步设计施工图设计;身份:项目负责人; *项目名称湖北省妇幼保健院光谷分院紧急改造项目项目地址湖北省武汉市发包人******发包人地址湖北省武汉市项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年**月;项目性质:中国勘察设计协会颁发行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)二等奖。身份:项目负责人; 定标入围单位*有效业绩和荣誉情况*项目名称小赭安置房地块方案设计、初步设计、施工图工程设计项目地址绍兴市柯桥区发包人绍兴市柯桥区中******、绍兴市******发包人地址绍兴市柯桥区项目描述图审合格证上的时间:****年*月**日、****年*月**日;项目性质:民用建筑设计;总建筑面积为:约******㎡(含地下室等);设计内容包含初步设计及施工图设计; *项目名称洛阳市孟津县龙泉湿地公园景观工程项目地址洛阳市孟津县发包人孟津县******发包人地址洛阳市孟津县项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月;项目性质:浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖。 *项目名称金霞路(青竹湖路-前塘路)道路工程设计项目项目地址长沙市开福区发包人长沙金霞******发包人地址长沙市项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月;项目性质:湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖;*项目名称小赭安置房地块方案设计、初步设计、施工图工程设计项目地址绍兴市柯桥区发包人绍兴市柯桥区中******、绍兴市******发包人地址绍兴市柯桥区项目描述图审合格证上的时间:****年*月**日、****年*月**日;项目性质:民用建筑设计;总建筑面积为:约******㎡(含地下室等);设计内容包含初步设计及施工图设计;身份:项目负责人; *项目名称柯桥区夏履乡村书舍施工图设计项目地址绍兴市柯桥区夏履镇发包人绍兴市柯桥区夏履镇人民政府发包人地址绍兴市柯桥区夏履镇项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月;项目性质:荣获“共富风貌驿创新设计大赛”专业组三等奖,该奖项等同于浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖;身份:项目负责人; *项目名称柯桥城区B-**地块建设项目项目地址绍兴柯桥发包人绍兴市柯******发包人地址绍兴柯桥项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月;项目性质:绍兴市勘察设计行业优秀勘察设计成果综合类(建筑工程设计)奖;身份:项目负责人;定标入围单位*有效业绩和荣誉情况*项目名称浙江中医药大学富春校区建设工程项目地址浙江杭州发包人浙江中医药大学发包人地址浙江杭州项目描述图审合格证上的时间:****年** 月 ** 日、****年**月**日;项目性质:民用建筑设计;总建筑面积为:******㎡;设计内容包含初步设计及施工图设计;*项目名称唐仲英基金会中国中心项目地址江苏省吴江市发包人唐仲英基金会(美国)江苏办事处发包人地址江苏省项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年**月;项目性质:中国勘察设计协会行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;*项目名称嘉兴国际金融广场*#、*#、*#地块项目初步设计、施工图设计项目地址嘉兴发包人嘉兴国******发包人地址嘉兴项目描述图审合格证上的时间:****年**月**日、****年*月**日、****年*月**日、****年*月**日、****年**月**日;项目性质:民用建筑设计;总建筑面积为:*******㎡;设计内容包含初步设计及施工图设计;身份:项目负责人;*项目名称阿里巴巴西溪园区四期项目项目地址杭州市发******发包人地址杭州市项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月*日;项目性质:浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计成果建筑工程设计类一等奖;身份:项目负责人;*项目名称浙江大学紫金港校区西区文科类组团二(管理学院)项目地址杭州市发包人浙江大学发包人地址杭州市项目描述以获奖证书或文件颁发时间为准:****年*月*日;项目性质:浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计成果建筑工程设计类二等奖;身份:项目负责人;公示期限****年*月*日**:**时--****年*月**日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*华汇******投标总报价超过招标人上限价招标文件P** **.*(二)⑨;P**页***.******.***.*招标人(盖章):绍兴滨海新区****** 地 址:浙江省绍兴市越城区沥海街道 联系人:朱工 电话:****-******** 代理机构(盖章):浙江****** 地址:绍兴市越城区阳明北路***号 联系人:裘玲琦 电话:*********** ****年*月*日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科电话:******** ********
查看隐藏内容