山东济南董梁高速沈海高速至新泰段通信管线迁改设计施工总承包(二次招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SS*********的董梁高速沈海高速至新泰段通信管线迁改设计施工总承包(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*)河南********.*联合体:******河北********.**联合体:山**************.**联合体:******广东南方电********.**河南省********.**中********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*)第一中标候选人河南*************.**元设计计划工期: ** 日历天; 施工阶段计划工期: *** 日历天。在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。第二中标候选人联合体:******河北*************.**元设计计划工期: ** 日历天; 施工阶段计划工期: *** 日历天在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。第三中标候选人联合体:山*******************.**元设计计划工期: ** 日历天;施工阶段计划工期: *** 日历天在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) 山****** 项目经理孙文杰鲁****************高级工程师/一级注册建造师山****** 安全生产负责人艾金毅无无河南****** 项目经理岳中喜**********中级河南****** 设计负责人魏涛B***************高级河南****** 安全生产负责人韩运伟**************** 项目经理左雨生冀********************** 安全生产负责人雍玉斌冀建安C*(****)*******C****** 设计负责人任占锋*************高级工程师河北****** 设计负责人陈会力冀职改办字[****]***号高级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间 获奖情况 通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*)山******青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处周哥庄至我乐主干道综合管线工程三标段施工无青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处合格/***日历天孙文杰鲁********************.******青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处无****-**-**无山******光谷二路(三环线-凤凰山立交)综合改造工程-通信弱电迁改项目工程总承包(EPC)合同无武汉******合格/***日历天孙文杰鲁********************.******武汉******无****-**-**无山****************-****年度传输线路和接入网工程施工及现场综合化维护和网络优化整治服务集中招标项目SDSGS*******BGY********山东分公******山东分公司合格/***日历天孙文杰鲁********************.*********山东分公******山东分公司无****-**-**无河南**********年-****年省管工程施工服务框架协议CU**-****-****-******************合格/***日历天魏洪峰豫建安B(****)***********.******************无****-**-**无河南**********-**********固网产品线路设备移、技改类工程总承包服务集采框架协议-第*标段CU**-****-****-******************合格/***日历天杨岩豫建安B(****)***********.******************无****-**-**无河南**********年-****年省管项目通信工程施工框架协议CU**-****-****-******************合格/***日历天满运锋豫建安B(****)***********.******************无****-**-**无河南******中国移动 **** 年至 ****年传输管线工程施工服务集中采购(青海)项目框架合同-河******合同管理编号章****年第***号中国******合格/***日历天魏涛豫建安C*(****)***********.******中国******无****-**-**无河南**********年-****年河南联通通信工程项目服务类(省管施工)框架协议CU**-****-****-******************合格/***日历天荆旭庆豫建安A(****)***********.******************无****-**-********唐山联通通信建设工程施工框架协议CU**-****-****-******************优良/***日历天郭阔冀********************************无****-**-************-****年河北联通管线接入类工程施工服务合同—唐山(省通建)通信建设工程施工框架协议CU**-****-****-******************优良/***日历天陈创冀********************.***************无****-*-***********-****年保定联通宽带总包工程服务商项目(河北省通信)通信建设工程施工框架协议CU**-****-****-******************优良/***日历天左雨生冀********************************无****-*-************-****年保定联通管线接入通信建设工程施工框架协议CU**-****-****-******************优良/***日历天左雨生冀********************.***************无****-*-*******驻地网工程施工框架协议(****-****年家庭宽带新建及扩容施工项目)CMGZ-*********中国******优良/***日历天王红亮冀********************.**中国******无****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*)联合体:******重庆市信******法定代表人身份证明法定代表人未签字,不符合第二章“投标人须知 投标人须知前附表”修改***.******.***款 “***.******.*** 投标文件的制作应满足以下规定:(*)‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件;明确要求投标人加盖单位章之处,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章……”规定,违反第三章第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高速******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速******联 系 人:张定锋联系电话:***********
查看隐藏内容