浙江宁波宁波北仑国际集装箱码头有限公司及宁波北仑涌和集装箱码头有限公司桥吊、龙门吊钢结构检测项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁波北******宁波北******桥吊、龙门吊钢结构检测项目流标公示项目名称:宁波北******及宁波北******桥吊、龙门吊钢结构检测项目项目编号:N***** 开标时间:****年**月**日 **时**分 评标时间:****年**月**日 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 无效情况:*、上海海事大学投标文件仅提供证书扫描件,未体现证书认定内容范围,不满足招标文件第一章第五条合格投标人资格要求第(*)点,作废标处理;*、武汉理工大学投标文件中认定证书中认定内容范围未包含轮胎式集装箱门式起重机范围,不满足招标文件第一章第五条合格投标人资格要求第(*)点,作废标处理;*、北京科正平工******投标文件项目负责人正高级证书未体现专业,无法评判是否是“机械工程或力学领域正高级职称”,不满足招标文件第一章第五条合格投标人资格要求第(*)点,作废标处理;*******投标文件提供的业绩证明材料缺少合同首页、签字盖章页、能反映具体金额、时间及内容的关键页面,不满足招标文件第一章第五条合格投标人资格要求第(*)点,作废标处理;*、上海振华重工******投标文件未提供专职安全员近六个月的社保证明,不满足招标文件第一章第五条合格投标人资格要求第(*)点,作废标处理。清标结果:经评标委员会评审,因无有效标书,故本次招标作流标处理。公示期间,如有异议可通过以下方式反映:招标单位:宁波北******宁波北******联系电话:***********