湖北武汉[襄阳市本级]华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-054001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

华中农业大学襄阳书院*#、**#楼实验室建设项目 第一标段 中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********一、招标概况华中农业大学襄阳书院*#、**#楼实验室建设项目第一标段于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月*日*时**分在襄阳市公共资源交易中心四号开标室开标,并于****年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后): 二、评标结果中标候选人******深******深圳******重庆************投标总报价(元)***.******.***.***.******.***质量目标合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求工期(日历天)**********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑装修装饰工程专业承包壹级D*********建筑装修装饰工程专业承包一级D*********建筑装修装饰工程专业承包一级D*********建筑装修装饰工程专业承包壹级D*********建筑装修装饰工程专业承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(粤)JZ安许证字[****]******(粤)JZ安许证字[****]******(渝)JZ安许证字[****]******(鲁)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:尚梦姣建筑工程一级注册建造师鄂****************建筑施工工程师F*************安全生产考核合格证书鄂建安B(****)*******项目经理:谭彩虹建筑工程一级注册建造师粤****************建筑装饰施工工程师*************安全生产考核合格证书粤建安B(****)*******项目经理:尹菊红建筑工程一级注册建造师粤****************建筑工程工程师B*****************安全生产考核合格证书粤建安B(****)*******项目经理:陈继彬建筑工程一级注册建造师渝****************工程技术高级工程师************安全生产考核合格证书渝建安B(****)*******项目经理:陈自富建筑工程一级注册建造师鲁****************市政工程工程师******建筑工程师*********安全生产考核合格证书鲁建安B(****)*******技术负责人:徐浩建筑结构工程师F*************项目技术负责人:吴应章建筑装饰施工副高级工程师*************建筑工程一级注册建造师粤****************安全生产考核合格证书粤建安B(****)*******技术负责人:刘兴华建筑工程一级注册建造师粤****************建筑装饰工程师****C******技术负责人:严加兴建筑工程一级注册建造师渝****************工程管理高级工程师************安全生产考核合格证书渝建安B(****)*******项目技术负责人:季红萍建筑工程一级注册建造师鲁****************安全生产考核合格证书鲁建安B(****)*******建设工程工程师鲁***************施工员:雷瑶职业培训合格证*******************市政工程助理工程师F*************施工管理*:宋进雄职业培训合格证*******************暖通工程工程师M*************施工员:康华昇职业培训合格证*******************施工管理:高洋职业培训合格证**************施工管理:赵学新岗位证**************质量员:贺继源职业培训合格证*******************建筑施工助理工程师F*************施工管理*:王传明职业培训合格证*******************施工管理工程师*************质量员:黄潇泽职业培训合格证*******************质量管理:陈玲职业培训合格证*******************质量管理:尹承中岗位证**************安全员:冯天峰安全生产考核合格证书鄂建安C*(****)*******质量管理*:陈国平职业培训合格证*******************建筑装饰施工助理工程师*************安全员:王汉林 安全生产考核合格证书粤建安C*(****)*******安全管理:刘长清安全生产考核合格证书渝建安C*(****) *******机电工程助理工程师************安全管理:贾斌安全生产考核合格证书鲁建安C*(****)*******材料员:雷双双职业培训合格证*******************质量管理*:刘启辉职业培训合格证*******************电气工程师M*************材料员:刘健洪职业培训合格证*******************资料员:彭又平职业培训合格证*******************安全管理:王法奎安全生产考核合格证书鲁建安C*(****)*******资料员:姜黎黎职业培训合格证*******************工程管理工程师F*************安全管理*:温建君安全生产考核合格证书粤建安C*(****)*******建筑装饰施工助理工程师*************标准员:林毓升职业培训合格证*******************材料员:肖付建岗位培训考核合格证书**************建筑智能化工程工程师************材料管理:陈秀秀岗位证**************安全管理*:刘齐辉安全生产考核合格证书粤建安C*(****)*******环境艺术设计工程师N*************机械员:林健燕职业培训合格证*******************资料管理:王庆海岗位证**************材料员:黄楚玲职业培训合格证*******************资料员:李新发职业培训合格证*******************资料员:杨勇职业培训合格证*******************建筑装饰施工助理工程师*************给排水工程师M*************劳务员:陈锐钗职业培训合格证*******************机械员:黄候超职业培训合格证*******************劳务员:邵国珍职业培训合格证*******************环境艺术设计工程师M*************标准员:林小群职业培训合格证*******************造价管理:吴祖咏一级注册造价工程师建[造]**************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称项目规模项目负责人******华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目设计施工总承包**********.**元李辉******教学综合楼装修工程********.**元郭然广水市公共文化服务能力提升工程(四馆三中心)PPP项目*********元刘岁深******湖北省水利水电规划勘测设计院规划勘测设计试验业务用房室内精装修工程********.**元钟建文市属公园“厕所革命”装修工程(施工)********.**元杨耿光罗湖区政务服务中心(档案馆)装修等项目Ⅲ标段********.**元林海深圳******临政储出【****】*号地块(人才公寓)项目-装修工程********元张朋义第三代指挥中心大楼装修及布展工程********.**元刘兴华华中科技大学同济医学院附属梨园医院诊疗环境改造项目-北住院病房大楼维修改造项目********.**元杨杰重庆******重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心妇幼保健体系建设项目室内装饰、弱电安装及室外景观工程********.**元艾神龙慎安(重庆)医院项目一期装修装饰工程********.**元陈学双忠县鸣玉溪棚户区国有企事业单位拆迁还建房装修项目********.**元黄******CBD 中央广场**#地块项目(一期) B 塔楼室内精装修工程(三标段)********.**元陈自富奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期******湖北文理学院新校区先进制造业实训基地****年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)襄阳市建筑业协会****年*月华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目*#图书馆****年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)襄阳市建筑业协会****年*月湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地项目*#、*#楼****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)襄阳市建筑业协会****年*月深******广东中山翠亨国家湿地公园配套项目EPC总承包二〇一九-二〇二〇年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会****年**月深圳******第三代指挥中心大楼装修及布展工程****-**** 年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会****年**月重庆******丰都县三合街道平都东路社区沙湾老旧小区改造项目等* 个旧小区改造项目装饰工程优质奖重庆市建筑业协会****年*月民主大道前进路、迎宾大道团结路片区老旧小区改造二标段(建设新村、万兴小区)装饰工程优质奖重庆市建筑业协会****年*******///评标情况评标工作于****年*月*日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 第五评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审合格。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审合格。*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审合格。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******中标候选人:深******中标候选人:深圳******中标候选人:重庆******中标候选人:******招标单位经办人:闫部长代理机构工作人员:许经理、黄经理否决结果投标人被否决的依据******未入围深圳******未入围深******未入围******未入围*******、业绩中标公告截图不符合招标公告要求;*、未提供一体化平台人员信息截图。******未******单位工程台柜清单的项目编码不正确。深******未入围******业绩金额不符合招标公告要求 。******未入围******未入围三、公示时间  公示期为****年*月*日至****年*月**日。四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招 标 人:******地 址:襄阳市襄城区环城南路*** 号联 系 人:闫部长电 话:****-*******-*** *.招标代理机构:******地 址:襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼联 系 人:许经理、黄经理电 话:****-*******、************.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局地 址:襄阳市建华路**号联系部门:住新局窗口电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话(传真):****-*******
查看隐藏内容