内蒙古鄂尔鄂托克旗高级中学实验楼建设项目监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗高级中学实验楼建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古众联******招标项目名称鄂托克旗高级中学实验楼建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘向东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(********)工民建筑工程师(********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、*、项目名称:准格尔旗薛家湾北苑便民活动中心建设项目*、发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:宏园尚品A区(EPC模式)*、发包人名称:鄂托克旗宏*******、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:宏园尚品B区(EPC模式)*、发包人名称:鄂托克旗宏*******、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:柳沟河公共租赁住房项目*、发包人名称:伊金霍洛旗宏*******、合同签订日期:***.******.***五、*、项目名称:准格尔中学建设项目*、发包人名称:准格尔旗国*******、合同签订日期:***.******.***六、*、项目名称:乌审旗高级中学迁建项目(高中部)*、发包人名称:乌审旗政府投资项目代建中心*、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专业监理工程师(*********):张利国;资格或职称:工程师(********);专业:工民建筑;(*)安全专业监理工程师(**********)安全培训合格证(****JL****):牛军;资格或职称:高级工程师(**********);专业:建筑;(*)建筑工程专业监理工程师(**********):韩埃万;资格或职称:工程师(*********);专业:工民建筑;(*)暖通专业监理工程师(内工建协********):张利强;资格或职称:工程师(**********);专业:暖通;其他公示内容*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:***.******.***.**.*;发证机构:北京中物联联合认证中心第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)倪星项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(********)建筑工程工程师(***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格//(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、*、项目名称:杭锦旗 **** 年城镇老旧小区改造项目*、发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:杭锦旗人才科创基地建设项目监理标段*、发包人名称:内蒙古鄂尔多斯杭锦经济开发区管理委员会*、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:乌审旗公安局业务用房装修改造项目*、发包人名称:鄂尔*******、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:鄂托克旗******蒙西成品粮储备库建设项目*、发包人名称:鄂托克旗*******、合同签订日期:***.******.***五、*、项目名称:杭锦旗日月轩旧城改造项目 C 区 **#、**#综合楼(二期)*、发包人名称:鄂尔多斯市日月轩房*******、合同签订日期:***.******.***六、*、项目名称:******天然气回收利用项目一综合楼*、发包人名称:*******、合同签订日期:***.******.***七、*、项目名称:望京酒店*、发包人名称:乌*******、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程专业监理工程师(**********):杜和军;资格或职称://;专业://;(*)暖通工程专业监理工程师(**********):杜振军;资格或职称://;专业://;(*)建筑工程专业监理工程师(********):王龙;资格或职称:工程师(***********);专业:建筑工程;(*)安全监理工程师(********):贺学平;资格或职称:工程师(***********);专业:工程质量安全管理;其他公示内容*、体系认证(职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书)有效期:***.******.***.*.**;发证机构:北京中物联联合认证中心第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩永霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、*、项目名称:十二连城市场监督管理所(北部区检验检测信息分中心)建设项目*、发包人名称:准格尔旗市场监督管理局*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉镇天牧朔方绿色果蔬种植基地蔬菜大棚维修工程实施监理服务采购*、发包人名称:杭锦现代有机农*******、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:内蒙古民族幼儿师范高等专科学校音乐舞蹈专业实训室建设*、发包人名称:内蒙古民族幼儿师范高等专科学校*、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:东胜区罕台中心卫生院维修改造项目*、发包人名称:鄂*******、合同签订日期:****.**五、*、项目名称:罕台羊绒工业园核心区鄂尔多斯羊绒图书馆*、发包人名称:武汉*************、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全监理工程师(*******************):贾小燕;资格或职称://;专业://;(*)建筑工程专业监理工程师(**********):张洪利;资格或职称:工程师(********);专业:工民建筑;(*)给排水工程专业监理工程师(*********):刘建敏;资格或职称://;专业://;(*)电气工程专业监理工程师(********):李常花;资格或职称:工程师(***********);专业:电气工程;其他公示内容*、体系认证(职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书)有效期:***.******.***.*.**;发证机构:******否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*江苏*******.投标文件授权委托人为尹明生,签字人为朱武;*.安全监理符国虎注册证过期*.招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中签字盖章的要求;*.招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中其他人员的要求*内蒙古******投标文件工期为***日历天招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评 审标准中监理服务期***日历天的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*f*****f-d**e-****-b***-d***bdc***bb&CategoryNum=******