内蒙古鄂尔鄂托克旗高级中学实验楼建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗高级中学实验楼建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古众联******招标项目名称鄂托克旗高级中学实验楼建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吕红海项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册证:冀************;资格证:********;安考证:冀建安B(****)*******;)建筑工程工程师(*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)苗俊波技术负责人资格(或项目总工)建筑工程工程师(SZ*********Z)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、 *、项目名称:魏县仕望集镇中学综合楼建设项目*、发包人名称:魏县教育体育局仕望集镇中心学校*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:西柏坡经济开发区南区标准厂房项目*、发包人名称:河北平山西柏坡经济开发区管委会*、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:康翔如意和园小区工程项目*、发包人名称:*******、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:永年区第一医院(西院区)门诊住院综合楼项目*、发包人名称:邯郸市永年区第一医院*、合同签订日期:***.******.***五、*、项目名称:宁晋县东汪镇艾辛庄中心小学灾后重建项目工程施工*、发包人名称:宁晋县教育局*、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员(建[造]**************:张红亮;资格或职称:工程师(SZ*********Z);专业:建筑工程;(*)安全员(冀建安C*(****)******* ):李腾达;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程;(*)质量员(*******************):马旭洋;资格或职称:工程师(SZ*********Z);专业:建筑工程;(*)材料员(*******************):董宾;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程;(*)施工员(*******************):李少鹏;资格或职称:高级工程师(**********);专业:市政;(*)资料员(*******************):胡佳佳;资格或职称:工程师(*******);专业:建筑工程;其他公示内容*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:***.******.***.*.**;发证机构:****** *、企业信用等级认证证书AAA级(BCC*********);有效期至:***.******.***;发证机构:商务诚信公共服务平台*******、企业信用等级认证证书AAA级(SGZX*********);有效期至:***.******.***;发证机构:商务信用信息公示平台、三公国际资信评估(北京)有限公司*、企业信用等级认证证书AAA级(SGZX*********);有效期至:***.******.***;发证机构:商务信用信息公示平台、三公国际资信评估(北京)有限公司第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)闫小杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(资格证:********************;注册证;豫****************;安考证:豫建安B(****)*******;)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)石天轲技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(B***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、*、项目名称:康巴什区****年住宅小区品质提升改造工程二期*、发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:舞钢市竹林小区幼儿园(舞钢市第五幼儿园)*、发包人名称:舞*******、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:天河区大观路尚恩科技大楼*、发包人名称:*******、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:********号厂房及设备基础建设工程施工*、发包人名称:*******、合同签订日期:***.******.***五、*、项目名称:中粮米业(大连)有限公司新建**万吨/年稻清车间及配设施项目*、发包人名称:中粮米业(大连)有限公司*、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(*******************):陈学义;资格或职称:工程师(C********************);专业:建筑施工;(*)预算员((建[造]**************):郭增产;资格或职称:工程师(C**************);专业:城建(结构);(*)质量员(*******************):李静;资格或职称:工程师(C********************);专业:建筑施工;(*)安全员(豫建安C*(****)*******:吴珍珠;资格或职称:工程师(C********************);专业:机械设计与制造;(*)材料员(*******************):田群英;资格或职称:工程师(C**************);专业:城建(结构);(*)施工员 (*******************):耿东风;资格或职称:工程师(C********************);专业:机械设计与制造;其他公示内容*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:***.******.***.*.*;发证机构:北京****** *、企业信用等级认证证书AAA级(HCC****E*****);有效期至:***.******.***;发证机构:河南******第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)马宁项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(资格证:**********************;注册证;冀************;安考证:冀建安B(****)*******;)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王海超技术负责人资格(或项目总工)建筑工程工程师(***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩一、*、项目名称:鄂托克旗老年文化体育活动中心*、发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心*、合同签订日期:***.******.***二、*、项目名称:支队级室内训练馆项目*、发包人名称:廊坊市消防救援支队*、合同签订日期:***.******.***三、*、项目名称:地质科研楼*、发包人名称:河北省区城地质调查院*、合同签订日期:***.******.***四、*、项目名称:文******搅拌站一期施工项目*、发包人名称:文*******、合同签订日期:***.******.***五、*、项目名称:禹通·新福邸*.*期*、发包人名称:廊*******、合同签订日期:***.******.***六、*、项目名称:刘宋中心小学改造项目EPC 工程总承包*、发包人名称:香河县刘宋镇刘宋中心小学*、合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(*******************):王会德;资格或职称:工程师(*******);专业:暖通工程技术;(*)质量员(*******************):蒋书兰;资格或职称:工程师(*******);专业:土木建筑工程技术;(*)预算员(建[造]**************):张永丽;资格或职称:工程师(LFPS***********);专业:建筑工程;(*)材料员(*******************):赵亚男;资格或职称:工程师(*******);专业:机械制造工程技术;(*)资料员(*******************):凌楠;资格或职称:工程师(*******);专业:电气工程技术;(*)安全员(冀建安C*(****)*******):刘新阳;资格或职称://;专业://;其他公示内容*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:***.******.***.**.**;发证机构:北京大陆航星****** *、企业信用等级认证证书AAA级(****************);有效期至:***.******.***;发证机构:企业招标投标信用服务平台、******否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求*四川******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求*******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求*******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求*******投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价招标文件第三章评标办法***.******.***形式 评审标准中报价唯一且不超招标控制价的要求*******投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价招标文件第三章评标办法***.******.***形式 评审标准中报价唯一且不超招标控制价的要求*******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求*******投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价招标文件第三章评标办法***.******.***形式 评审标准中报价唯一且不超招标控制价的要求*******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********工程量清单无编制说明招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单的要求********通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求**鄂尔多斯市******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价招标文件第三章评标办法***.******.***形式 评审标准中报价唯一且不超招标控制价的要求********通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********通风工程排烟风机暂估价工招标文件第三章评标办法程量错误***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********第*页--***页数字字体与页码字体不一致招标文件第二章“投标人须知前附 表”第**.*条款要求**鄂尔多斯市******通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求********通风工程排烟风机暂估价工程量错误招标文件第三章评标办法***.******.***响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*a*bf***-*d**-*b**-****-**f*******f*&CategoryNum=******