河南郑州JZFCG-G2024021-1号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室东城区管委会物业服务项目(不见面开标)”-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
JZFCG-G*******-*号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室东城区管委会物业服务项目(不见面开标)”评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市东城区党政综合办公室东城区管委会物业服务项目(不见面开标)(二)项目编号:JZFCG-G*******-*号(三)招标公告发布日期:****年 * 月 ** 日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 *月* 日 **:** 时(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:***.**万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期**************.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年*依萌智慧后勤(河南)有限公司*******.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***********************************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*依萌智慧后勤(河南)有限公司未按招标文件规定出具法定代表人授权书招标文件第六章资格审查因素第七项“投标人身份证明及授权”。*******不按招标文件出具中小企业声明函:中小企业声明函中填写的所属行业不符合招标文件要求。招标文件第六章资格审查因素第二项“中小微企业”。四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:所有投标人硬件特征码均无一致,可以进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人***********************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//(二)综合比较与评价******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分业绩(*分)服务措施(**分)项目实施团队(*分)评委***.******.***.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***评委***.******.***.**评委***.******.***.**公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)国家税务总局许昌市东城区税务局物业服务项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:项目负责人本科学历评标委员会审查未通过的:******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分业绩(*分)服务措施(**分)项目实施团队(*分)评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:项目负责人本科学历评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分业绩(*分)服务措施(**分)项目实施团队(*分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)东城区管委会物业服务项目(*)许昌纪检监察宣传教育基地基地物业服务采购(二标)评标委员会审查未通过的:(*)许昌市公安局东城分局 **** 年度保洁(*)许昌市公安局东城分局 **** 年度水电维修原因:招标文件P**页:“政府采购项目需提供中标通知书,完整合同”,以上业绩未提供中标通知书。*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分业绩(*分)服务措施(**分)项目实施团队(*分)评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.***.*公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)伏牛路 *** 号院物业服务合同(*)金水路 ** 号院物业服务合同(*)纬五路 ** 号院物业服务合同(*)经七路 * 号院物业服务合同原因:招标文件P**页:“非政府采购项目业绩提供完整合同、验收报告”,以上业绩无验收报告。*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:项目负责人硕士研究生学历评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)合 计***分业绩(*分)服务措施(**分)项目实施团队(*分)评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.**评委***.******.***.****.**评委***.******.***.****.**公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不存在投标报价政策性加分。*、投标文件填报业绩名称:无*、投标文件填报人员职称证书名称:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:项目负责人专科学历评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************D(三)地址:许昌市东城区东城街(市人民防空办公室***室)(四)联系人:王建忠 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰陆拾伍万叁仟陆佰元整第二中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*GOT****(三)地址:河南省郑州市金水区金水东路 *** 号银基王朝 * 号楼 ** 楼 ** 号(四)联系人:马宁 联系方式(手机):***********(五)中标金额: *******.**元大写:壹佰肆拾柒万玖仟零玖拾壹元柒角叁分第三中标候选人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:河南省许昌市市辖区智慧大道莅源小区*号楼** 楼(四)联系人:杨建星 联系方式(手机):***********(五)中标金额: *******.**元大写:壹佰柒拾肆万元整六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************D(三)地址:许昌市东城区东城街(市人民防空办公室***室)(四)联系人:王建忠 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元大写:壹佰陆拾伍万叁仟陆佰元整七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无八、是否存在评标委员会成员更换无九、评标委员会成员名单:李佳(采购人代表)、刘保玲(主任、技术)、宋晓黎(技术)、张艳辉(技术)、司文深(技术)****年 *月
*日