内蒙古鄂尔达拉特旗农村集体经济5.26MW光伏帮扶电站项目PC总承包总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗农村集体经济*.**MW光伏帮扶电站项目PC总承包总承包中标候选人公示招标人名称达拉特******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称达拉特旗农村集体经济*.**MW光伏帮扶电站项目PC总承包招标项目编号D*******************标段(包)名称总承包标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家及行业验收标准响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)二级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨春生项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证书编号:陕************、安全生产考核合格证书编号:陕建安B(****)*******)、中级工程师(职称证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:兵团北疆石河子***万千瓦光伏基地项目天富**万千瓦光伏项目光伏区建安施工总承包工程(C标段)发包人:中国电力工程顾问集******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘趁意技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(职称证书编号:ZGB********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩(*)项目名称:房县****年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日(*)项目名称:黄陵矿业*MWp分布式光伏发电(不含光伏组件、逆变器采购、并网箱式变电站外)PC工程发包人:黄******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日(*)项目名称:房县**万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包发包人:******合同价格:*********.**元合同签订日期:****年**月**日(*)项目名称:甘亭工业园科创产业园**.*MWp、智能制造产业园*.**MWp、新兴产业孵化中心电芯厂*.*MWp分布式光伏发电项目EPC总承包发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日(*)项目名称:铜川铭帝厂区**兆瓦分布式光伏发电建设项目发包人:铜川颢******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月(*)项目名称:兵团北疆石河子***万千瓦光伏基地项目天富**万千瓦光伏项目直流侧增补**MWp光伏区建安施工总承包工程发包人:中国电力工程顾问集******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖奖项名称:****年度中国电力优质工程获奖项目:******定边新庄风电场工程项目颁发机构:中国电力建设企业协会颁发时间:****年*月投标人信用(*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。(*)在“信用中国”(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/))中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:周晨雨;资格或职称://;专业:土建;(*)安全负责人:刘伟;资格或职称:中级工程师;专业:机电工程;(*)技术负责人:刘趁意;资格或职称:高级工程师;专业:机电工程;(*)质量员:刘雨浩;资格或职称://;专业:土建;(*)资料员:王丹丹;资格或职称://;专业://;(*)材料员:刘紫敏;资格或职称://;专业://;其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市东畅******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家及行业验收标准响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)三级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证.项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尚羊换项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证书编号:蒙************、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(****)*******)、中级工程师(职称证书编号:********)项目名称:鄂尔多斯市*******MW分布式光伏发电项目施工标项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)段发包人:鄂尔多斯******合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)代海燕技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(职称证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩(*)项目名称:*******.*MWp并网发电项目EPC总承包发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日(*)项目名称:山西浑源县*.**MWp光伏项目EPC总承包工程发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月(*)项目名称:*******.**MWp并网发电项目EPC总承包合同发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日(*)项目名称:巴音呼都格嘎查*.*MW分布式光伏发电项目发包人:内******合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月*日(*)项目名称:*******.*MWp并网发电项目EPC总承包发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日(*)项目名称:山西浑源县*.**MWp光伏项目EPC总承包工程发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月(*)项目名称:*******.**MWp并网发电项目EPC总承包合同发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日(*)项目名称:巴音呼都格嘎查*.*MW分布式光伏发电项目发包人:内******合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。(*)在“信用中国”(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/))中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员:尚玉珍;资格或职称:中级工程师;专业:机电;(*)资料员:代青莲;资格或职称:中级工程师;专业:机电工程;(*)施工员:刘平;资格或职称:中级工程师;专业:机电;(*)安全负责人:代海峰;资格或职称:中级工程师;专业:机电;(*)材料员:戴海军;资格或职称:中级工程师;专业:机电;(*)预算员:代海燕;资格或职称:中级工程师;专业:电气;(*)技术负责人:代海燕;资格或职称:高级工程师;专业:电气;其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证第三中标候选人投标人名称湖南******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家及行业验收标准响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)三级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)邓新宇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(注册证书编号:湘************、安全生产考核合格证书编号:湘建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:******分布式光伏发电站建设工程项目发包人:******合同价格:******元合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨灿技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(职称证书编号:A****************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩(*)项目名称:郑州市郑东新区龙文路(中州大道-丰熙街)道路工程发包人:郑州新******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日(*)项目名称:内乡县城区居民供热设施及管网建设工程施工及监理项目发包人:内乡县住房和城多建设局合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月*日(*)项目名称:郑州市轨道交通**号线一期工程及市政控制性节点发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日(*)项目名称:内黄县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目发包人:******合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。(*)在“信用中国”(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/))中未被列入失信被执行人名单。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:杨灿;资格或职称:高级工程师;专业:电力系统及其自动化;(*)安全负责人:聂奇;资格或职称:中级工程师;专业:电力系统及其自动化;其他公示内容获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******项目经理二级建造师注册证书未双签。不符合内蒙古住建部门关于二级建造师 注册证书的相关要求。*内******投标保证金未附从投标人基本账户缴纳的银行支付证明不符合第二章投标人须知前附表***.******.***投标保证金相关要求*******项目经理一级建造师注册证书未签字。不符合住建部门关于一级建造师注册证 书的相关要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王旭,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***c*d*f-a***-****-**c*-******fb*dc*&CategoryNum=******
查看隐藏内容