福建福州福州鼓山中学图书馆加固项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州鼓山中学图书馆加固项目(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业: 招标代理:****** 标 价 : ****** 元中标单位:福******中标候选人公示 招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于**** 年 * 月 **日 *:** 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称: 福州鼓山中学图书馆加固项目(施工) 招标人:福建省福州市鼓山中学 建设规模: 建筑面积:**** m*, 投资额:*** 万元 招标方式: 公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 无 专家评委: 黄仪、王明佳、应成光、陈庆城、蔡珍宝 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 * 、唱标记录 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 备注 福建省******完好********合格林海华福州******完好********合格周文芳福州******完好********合格林丹辰******完好********合格谢智龙福建省?******完好********合格周昌******完好********合格陈文福建******完好********合格陈学演福******完好********合格林明朝福******完好********合格林少明******完好********合格江之宇福******完好********合格庄翔******完好********合格林晓青******完好********合格林新春******完好********合格薛敏福建******完好********合格林******完好********合格周文芳福******完好********合格林丹辰福******完好********合格谢智龙******完好********合格周昌福******完好********合格陈文******完好********合格陈******完好********合格林明朝福******完好********合格林少明******完好********合格江之宇福******完好********合格庄翔福******完好********合格林晓青******完好********合格林新春******完好********合格薛敏福******完好********合格林海华福******完好********合格周文芳福******完好********合格林丹辰福******完好********合格谢智龙福******完好********合格周昌******完好********合格陈文******完好********合格陈学演******完好********合格林明朝******完好********合格林少明福******完好********合格江之宇福******完好********合格庄翔福******完好********合格林晓青福建******完好********合格林新春******完好********合格薛敏******完好********合格林海华******完好********合格周文芳福建******完好********合格林丹辰福******完好********合格谢智龙******完好********合格周昌福******完好********合格陈文福建******完好********合格陈学演福建省******完好********合格林明朝福州******完好********合格林少明福州******完好********合格江之宇******完好********合格庄翔福建省?******完好********合格郑香榕******完好********合格罗文升福建******完好********合格王纯华福******完好********合格雷大橡福******完好********合格胡春新******完好********合格余美勇* 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 * 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ******废标项目经理的安全B证过期不符合招标文件***.******.***的规定,资格审查不合格* 、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 周东 工期: ** 天 工程质量: 合格 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / * 、公示时间 公示期为 ****年 * 月** 日至 **** 年* 月** 日。* 、联系方式 招标人招标人名称:福建省福州市鼓山中学 地址:福州市晋安区鼓山镇埠兴村鼓山中学 电话***********;邮编:****** ; 联系人:王老师 招标代理机构:****** 地址:福州市鼓楼区东大路**号花开富贵A座**层,邮编:****** 电话:****-******** 传真:****-******** 联系人:黄工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话:****-******** 日期: **** 年*月**日