内蒙古赤峰喀喇沁旗2024年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工喀喇沁旗****年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)中标候选人公示【发布时间:****/*/*阅读次数:】【我要打印】【关闭】喀喇沁旗 **** 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)
中标候选人公示
喀喇沁旗 **** 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称喀喇沁旗****年塑胶运动场地新建项目项目编号E****************标段名称喀喇沁旗 **** 年塑胶运动场地新建项目第三标段(西桥学校)标段编号E**********************招标人喀喇沁旗教育局招标控制价*******.** 元招标代理机构内******开标时间****年*月*日**时** 分开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称赤峰******资质类别及等级市政公用工程施工总承包壹级投标报价(元)*******元工期(供货期)*** 日历天质量合格项目负责人肖文艳相关证书名称和编号注册证书、B类安全生产考核证、NMG*******、蒙建安 B(****)*******项目管理机构其他人员技术负责人(市政工程):宋林 中级工程师**********施工员(市政工程):张松涛 *******************质量员(市政工程):荣丽娜 *******************安全员C*综合类: 杨丁学 蒙建安 C*(****)******* 业绩荣誉*、关于公布 ****年度内蒙古自治区建筑业AAA 级信用企业的通知、内建协(****)**号、***.******.***;*、****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业、内建协(****)*号、***.******.***、****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业、内建协(****)*号、***.******.***;*、****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业、内建协(****)*号、***.******.***;*、****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业、内建协(****)*号、***.******.***;*、赤峰市华夏职业学校运动场地改造工程、签订时间:***.******.***、合同金额:********.**元;*、赤峰市元宝山区独立工矿区图博中心、艺术健身中心、文化中心建设项目附属配套设施工程施工、合同签订时间:***.******.***、合同金额:********.**元;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级市政公用工程施工总承包贰级投标报价(元)*******.**元工期(供货期)***日历天质量合格项目负责人郑曙光相关证书名称和编号中华人民共和国二级建造师注册证 书、安全生产考核合格证书、豫 ************、豫建安B(****) *******项目管理机构其他人员技术负责人(市政工程):王文俊 中级工程师C********************施工员(市政工程):王靓 *******************质量员(市政工程):吴丹露 *******************安全员C*综合类: 王绍航 豫建安C*(****)******* 业绩荣誉*、河南省建筑业协会AAA级企业信用等级、****年**月;*、河南省市政公用工程优秀施工企业、****年*月;*、河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年*月;*、河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、****年*月;*、鹤壁市高中操场改造项目、签订时间:****年*月**日、合同金额*******.**元;其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称赤峰市******资质类别及等级市政公用工程施工总承包壹级投标报价(元)*******.**元工期(供货期)*** 日历天质量合格项目负责人刘凤华相关证书名称和编号建造师注册证书、蒙************项目管理机构其他人员技术负责人(市政工程):王宁 中级工程师 ***********施工员(市政工程):钱少辉 *******************质量员(市政工程):高鹏飞 *******************安全员C*综合类:王亚娟 蒙建安 C*(****)*******业绩荣誉*、中国建筑业协会AAA 级信用企业、建协(****)**号、****年**月**日;*、内蒙古自治区建筑业优秀企业、内建协(****)**号、****年*月**日;*、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业、内建协(****)**号、****年*月**日;*、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业、内建协(****)**号、****年*月**日;*、河北大学五四路校区南院体育中心跑道和草坪维修工程项目、签订时间:****年**月**日、合同金额*,***,***.**元;北京市石景山区红旗小学操场改道程、签订时间:****年、合同金额*******.** 元;其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据内蒙古******响应性评审已标价工程量清单未通过评标委员会审查B*.*投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目名称、数量、单位编制投标报价的。已标价工程量清单中的材料检验试验费未按招标文件中工程量清单计取。异议与投诉依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月*日——****年*月**日招标人喀喇沁旗教育局地址赤峰市喀喇沁旗锦山镇联系人发展规划与财务股受理电话****-*******行政监督单位喀喇沁旗住房和城乡建设局地址赤峰市喀喇沁旗锦山镇联系人徐小玉受理电话****-*******