广东惠州【博罗县】湖镇镇鼎冠二路改扩建工程施工【施工】评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广东省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 湖镇镇鼎冠二路改扩建工程 招标项目名称 湖镇镇鼎冠二路改扩建工程施工 标段(包)名称 / 公示名称 湖镇镇鼎冠二路改扩建工程施工中标候选人公示 开标日期 ****年*月*日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月*日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心*号评标室 (三)评标委员会组成: *.招标人代表*人; *.评标专家*人,从从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:A******-道路工程、A******-排水工程、A****-市政工程。 (四)参与评标环节的投标人共*家,名单如下: *.惠******; *.******; *.******; *.惠州市******; *.******。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 *.特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。 *.电子清标评审结果:*家投标企业均通过电子清标评审。 *.初步评审不通过情况:******电子投标文件中未附本项目技术负责人的相应证明资料扫描件,其投标文件内容不响应招标文件要求,出现评标办法初步评审***.******.***款(**)项的情形,评标委员会依据招标文件规定否决其投标。 *.初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;*家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。 (七)废标情况:******电子投标文件中未附本项目技术负责人的相应证明资料扫描件,其投标文件内容不响应招标文件要求,出现评标办法初步评审***.******.***款(**)项的情形,评标委员会依据招标文件规定否决其投标。 (八)评标结果:评标委员会根据投标人投标报价得分、项目管理机构得分、其他评分因素得分及施工组织设计得分综合得分结果,按从高至低的顺序进行排名,推荐前*名投标人为中标候选人,分别为: 序号 企业名称 综合 得分 排名 * 惠****** **.** * * 惠州市****** **.** * * ****** **.** * 第一中标候选人 惠****** 投标报价 ********.**元 质量承诺 合格 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 梁庆辉 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业一级建造师注册证书 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 资格情况 惠******具有市政公用工程施工总承包三级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人*人,具有市政路桥施工工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 *.石湾镇东园街拓宽改造工程 第二中标候选人 惠州市****** 投标报价 ********.**元 质量承诺 合格 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 肖顺武 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业二级建造师注册证书 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 资格情况 惠州市******具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人*人,具有市政路桥施工工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 *.全区主要干道人行道外侧至楼宇房檐下整治工程; *.中韩(惠州)产业园起步区西区首批市政工程-花岭路东段。 第三中标候选人 ****** 投标报价 ********.**元 质量承诺 合格 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 蒋晓泉 资质资格 (证书编号) 市政公用工程专业一级建造师注册证书 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 资格情况 ******具有市政公用工程施工总承包二级资质且具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人*人,具有市政公用工程工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 / 异议受理部门 博罗县湖镇镇人民政府 联系地址 博罗县湖镇镇长旺路**号 异议受理部门联系人 陈先生 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 博罗县交通运输局 联系电话 ****-******* 联系地址 博罗县罗阳街道罗阳大道中***号 公示开始时间 ****年*月*日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:博罗县湖镇镇人民政府 招标代理机构:****** 发布时间:****年*月*日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容