内蒙古鄂尔杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2024年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目****年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目****年维修改造提升工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级(D*********);安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[****]******,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)程娇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证:辽****************;执业资格证:********;安考证:辽水安B***********;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)申俊技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师:*********;安考证:辽水安B***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;*、近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:杨冠禹;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)安全员:佟振鹏;资格或职称:岗位证:SGL***********;安考证:辽水安C***********;专业://;(*)资料员:郭斌;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)技术负责人:申俊;资格或职称:中级工程师:*********;专业:水利水电工程;(*)质检员:陈婷婷;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)施工员:郭伟;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)造价师:孙岩;资格或职称:注册证:建[造]**************;专业://;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市万******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]******并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)田瑞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 注册证:蒙************;执业资格证://;安考证:蒙建安B(****)*******;资格或职称:中级工程师:***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)许刚技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;*、近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:胡占东;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)预算员:赵静;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)施工员:万星;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)安全员:王红;资格或职称:岗位证:SGL***********;安考证:蒙水安C***********;专业://;(*)技术负责人:许刚;资格或职称:中级工程师:***********;专业:水利;(*)材料员:黄志颖;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;(*)资料员:田娟娟;资格或职称:岗位证:SGL***********;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(D*********);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)靳晓娜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)袁璐技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;*、近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:王悦;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;(*)施工员:郭小乐;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;(*)资料员:王泽宇;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;(*)材料员:沙日娜;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;专业://;(*)预算员:韩婷;资格或职称:二级造价师职业资格证:******************;注册证;建[造]**************;专业://;(*)安全员:黄雪峰;资格或职称:岗位证:蒙SL-********;安考证:蒙水安C***********;专业://;(*)技术负责人:袁璐;资格或职称:中级工程师:*********;专业:水利;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******安全生产许可证过期。不符合招标文件第三章评标办法***.******.*** 资格评审标准中资质条件的要求。*******项目负责人王雪飞一级建造师电子注册证书未双签。不符合招标文件第三章评标办法***.******.*** 资格评审标准中关于项目负责人的要求。*******未提供 “国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”截图。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于信誉的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*db*adf*-ecbc-*a*a-b***-**b*e*cc*dd*&CategoryNum=******
查看隐藏内容