广西桂林G355线那蓬村至朝西村K1814+531~K1817+462段水泥路面大修工程(E4502002821021630001)
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线那蓬村至朝西村K****+***~K****+***段水泥路面大修工程项目(招标编号:E*******************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:标段评委推荐意见投标人名称投标报价(元)工程质量要求安全目标工期(月)*第一中标候选人江西*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天第二中标候选人*************.*标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天第三中标候选人*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故**日历天二、中标候选人的主要人员情况:标段推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)*江西******姓名:许燕宾拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.国道G***北澳线信丰县境内K****+***一K****+***段绕城改建工程A标段项目经理姓名:赖正金拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路项目副总工。******姓名:杜雄拟任职务:项目经理证书:二级建造师注册证书,证书编号:鄂************;证书:安全生产考核合格证,鄂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.S***房县城关镇孙家湾至自鹤镇黄树段改扩建工程施工项目((二期路面)项目经理。姓名:王成拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.S***房县城关镇孙家湾至自鹤镇黄树段改扩建工程施工项目((二期路面)项目总工。******姓名:黄桥华拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.X***金溪县东岗山至对桥段公路改建工程项目经理。姓名:刘远高拟任职务:项目总工证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*.X***金溪县东岗山至对桥段公路改建工程项目总工。三、中标候选人的企业业绩情况:标段推荐的中标候选人****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)*江西*********国道利川绕城段( ppp模式投资项目)******枝江市姚家港作业区疏港公路施工******X***金溪具东岗山至对桥段公路改建工程四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决理由*******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*河南******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*******没有中小微企业声明函(工程),不符合招标文件第二章投标人须知*.*资格审查资料的特殊要求和第三章评标办法前附表***.******.***资格审查((的规定。*******未提供有效的路基、路面养护资质,不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(资质最低要求和第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*)的规定。*******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*******农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款**.需要补充的其他内容第*点和第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)的规定。*******没有中小微企业声明函(工程),不符合招标文件第二章投标人须知*.*资格审查资料的特殊要求和第三章评标办法前附表***.******.***资格审查(*)的规定。五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,****-*******
(*)招标代理机构:******,****-*******
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,****-*******。招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
招标代理机构:******
                                                                                                                               ****年*月*日