河南郑州长招采公字[2024]013号长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)评标公示一、项目概况*、项目名称:长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)*、项目编号:长招采公字【****】***号*、招标公告发布日期:****年*月**日*、变更公告发布日期:****年*月**日*、开标日期:****年**月** 日** 时**分(北京时间)*、采购方式:公开招标*、采购预算(最高限价):***万元*、评标办法:综合评分法*、资格审查方式:资格后审**、是否专门面向中小企业:否**、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。二、开标记录序号投标人名称投标报价(元)交付(服务、完工)时间**************.**自合同签订之日**日历天内完成**************.**自合同签订之日**日历天内完成*TCL空调器(中山)有限公司*******.**自合同签订之日**日历天内完成**************.**自合同签订之日**日历天内完成**************.**自合同签订之日**日历天内完成三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***************TCL空调器(中山)有限公司**************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况核查是否发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同结果无异常(一)符合性审查序号通过符合性审查的投标人*********************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款********、未响应招标文件投标有效期。*、投标函法定代表人未按招标文件要求盖章。*、招标文件“第三章 供应商须知前附表,采购文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”*、招标文件“第四章 供应商须知;五、开标和评标;**.*投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理;(*)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。”*TCL空调器(中山)有限公司未承诺不因资金问题影响项目进度。招标文件“第四章 供应商须知;三、投标文件的编制;**.*本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在响应报价中。中标人提供的设备经采购人验货,无质量问题后方可施工,承诺不因资金问题影响项目进度,否则为无效投标。”(二)综合比较与评价投标人名称******评委名单价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合 计(***分)评委一********评委二********评委三********评委四********评委五********评审得分**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)长葛市发展和改革委员会**** 年度长葛市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程及中心镇小区级空气源热泵推广项目(一标包);(*)长葛市发展和改革委员会**** 年度长葛市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程及中心镇小区级空气源热泵推广项目(二标包)评标委员会审查未通过的:(*)长葛市文化广电和旅游局购置文化器材、数字文化建设电脑项目;未通过原因:不属于类似产品业绩。投标人名称******评委名单价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合 计(***分)评委一***.******.***评委二***.******.***评委三***.******.***评委四***.******.***评委五***.******.***评审得分**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)许昌新区实验学校教室、宿舍楼取暖设施采购项目;评标委员会审查未通过的:无投标人******评委名单价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合 计(***分)评委一***.******.***评委二***.******.***评委三***.******.***评委四***.******.***评委五***.******.***评审得分**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)郑住漓江路公寓项目。评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人: ******统一社会信用代码:********MA*F*PQN*J地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧财税大楼* 楼联系人:张瑞琪 联系方式:
***********中标金额:小写:*******.**元大写:壹佰柒拾肆万捌仟伍佰元整第二中标候选人: ******统一社会信用代码:*****************D地址:郑州市管城区郑汴路** 号附* 号联系人:谢伟
联系方式:***********中标金额:小写:*******.**元大写:壹佰柒拾肆万玖仟陆佰元整第三中标候选人:******统一社会信用代码:*****************G地址:郑州市金水区玉凤路 *** 号 * 号楼 * 单元 ** 层 **** 号联系人:王晨浩
联系方式:***********中标金额:小写:*******.**元大写:壹佰柒拾肆万玖仟壹佰捌拾肆元整六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、联系方式:招 标 人:长葛市教育体育局联 系 人:石女士联系电话:****-*******地址:长葛市葛天大道商务区**号楼集采机构:长葛市公共资源交易中心联系人:长葛市公共资源交易中心采购一部地址:长葛市葛天大道东段商务区*#楼*楼联系电话:****-*******监督单位:长葛市政府采购服务中心联系人:文女士 联系电话:****-******* 地址:长葛市葛天大道*号楼财政局***室