浙江杭州开化县老城区排水能力提升工程-上青线南段排水工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
开化县老城区排水能力提升工程-上青线南段排水工程监理中标候选人公示工程名称:开化县老城区排水能力提升工程-上青线南段排水工程监理开标时间:***.******.***开标地点:开化县公共资源交易中心B楼五楼最高限价:***.****万元递交投标文件数:** 份否决投标文件数:* 份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人中标候选人投标报价(元)监理服务期得分质量目标*************符合招标文件要求**.**符合国家、行业及地方现行建设工程施工质量验收规范和标准,一次性通过验收。二、中标候选人资格业绩业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注湖浔大道(丁泾塘-联谊路)污水干管监理项目湖州市南浔区住房和城乡建设局竣工时间:****年*月**日单个合同额:*****万元中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过投标人业绩海盐县城乡污水管网提升连通工程-农村污水零直排工程施工监理三标段海盐县城市******竣工时间:****年*月**日单个合同额:****.**万元中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过投标人业绩海宁经编园区水资源循环利用项目施工监理物产经编(海宁)******竣工时间:****年*月*日单个合同额:*****万元中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过投标人业绩径山污水厂尾排工程监理杭州******竣工时间:****年*月**日单个合同额:*****万元中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过投标人业绩临余公路(科技大道)综合改造工程-下穿陈市线节点工程监理杭州市临安区******竣工时间:****年*月**日单个合同额:*****.****万元中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过投标人业绩发展路(前郑大道南-兴华路)及工人路(新秀路-东南中泾河西)道路桥梁工程(监理)台州市黄岩区鉴******竣工时间:****年*月*日单个合同额:****.****万元总监变更证明、中标通知书、监理合同、竣工验收证明材料通过总监业绩注:资格业绩包含拟派总监业绩要求,如有。三、从业人员情况(第一中标候选人)名称总监理工程师专业监理工程师专业监理工程师监理员监理员造价师(兼任)姓名冯志强叶卫平刘理齐程泽民黄焜冯志强证书及证号国家注册监理工程师:********国家注册监理工程师:********国家注册监理工程师:********省专业监理工程师:专监师***********国家注册监理工程师:********一级造价工程师:建[造]**************四、被否决的响应文件(无效标、废标等)单位名称原因******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供造价师执业资格证书和注册证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供总监理工程师和造价师执业资格证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供总监理工程师和造价师执业资格证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供造价师执业资格证书,监理员翁燕平身份证过期,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供总监理工程师和造价师执业资格证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。浙******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求未提供总监理工程师和造价师执业资格证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否******未按投标人须知***.******.***中资格审查资料规定,基本组成人员最低要求其他专业未提供造价师执业资格证书,根据招标文件第二章投标人须知**.*否决投标的情形中第(*)条规定,予以否决。现将结果进行公示,公示时间为****年* 月** 日至****年* 月** 日**:**时止。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。监管部门:开化县公共资源交易监督管理办公室(县监管办)。监督投诉电话:****-*******(县监管办)。