四川德阳工业园区青安纵一号市政道路工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人排序中标候选人名称投标价(万元)(经修正)评标价(万元)项目负责人姓名执业注册资格名称注册证号职称职称专业职称证号第一中标候选人重庆市*********.******.*** 海正喜 全国二级注册建造师 渝************ 工程师 市政工程 ************第二中标候*********.******.*** 黄海 全国一级注册建造师 桂************ 高级工程师 建筑工程 *******第三中标候选人婺源县*********.******.*** 吕礼元 全国二级注册建造师 赣************ 工程师 水利水电 赣中字********* 中标候选人企业类似业绩: 第一中标候选人:重庆市****** 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元) 开县新县城九龙路工程 开县新县城建设管理委员会 开县新县城 ****年*月**日 ****年**月**日 海正喜 道路工程总长****米,宽**米, 混凝土道路 ****.**旌阳区庐山南路道路改建工程德阳市规划和建设局德阳市旌阳区****年*月**日****年**月**日余漓该道路工程全长*.*公里,宽**米沥青混凝土路面****.**** 第二中标候选人:****** 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元) 陆川县三峰东路道路建设工程 陆****** 陆川县三峰东路 ****年*月**日 ****年*月**日 黄海 主车道,排水管道,沥青路面及其附属工程等图纸包含的全部内容 ****.****富林.金桂丽湾环形车道工程玉******玉林市玉东新路****年*月**日****年*月**日黄运权富林.金桂丽湾环形车道工程施工图纸及发包人书面通知包含的内容 ****.****** 第三中标候选人:婺源县****** 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元) 婺源县文公北路市政道路工程 婺源县****** 婺源县文公北路新建州 ****年*月**日 ****年*月**日 吕礼元 包括路基路面(沥青混凝土),桥梁(长**米,宽**米),排水系统,人行道,路灯,绿化等改造工程内容 ****.******婺源县李坑风景区B段管网改造及市政道路修建工程 婺源县李坑风景区管委会 李坑风景区内 ****年*月**日 ****年**月**日 胡贵文 包括管网改造,市政道路修建,土建等工程内容 ****.**** 中标候选人项目负责人类似业绩: 第一中标候选人项目负责人:海正喜 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元) 开县新县城九龙路工程 开县新县城建设管理委员会 开县新县城 ****年*月**日 ****年**月**日 道路工程总长****米,宽**米, 混凝土道路 ****.** 第二中标候选人项目负责人:黄海 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元) 陆川县三峰东路道路建设工程 陆****** 陆川县三峰东路 ****年*月**日 ****年*月**日 主车道,排水管道,沥青路面及其附属工程等图纸包含的全部内容 ****.**** 第三中标候选人项目负责人:吕礼元 类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元) 婺源县文公北路市政道路工程 婺源县****** 婺源县文公北路新建州 ****年*月**日 ****年*月**日 包括路基路面(沥青混凝土),桥梁(长**米,宽**米),排水系统,人行道,路灯,绿化等改造工程内容 ****.****** 废标原因: 投标人名称废标理由备注 重庆黔江振兴实业(集团)有限公司、四川省自****** 标书之间的硬件信息相同 四******、******、******、陕西******、******、广安******、************、邯******、******、四川长城建筑(集团)有限公司、重庆坤飞建设(集团)有限公司、浙江******、******、四川中成煤炭建设(集团)******、******根据投标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标出来 重庆******业绩不满足招标文件要求 四川省自******业绩不满足招标文件要 华******业绩类型不满足招标文件要求 ******项目经理无安全生产考核合格证