广西南宁中国-东盟跨境产业园一期项目(二标)全过程造价咨询服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目名称中国-东盟跨境产业园一期项目(二标)全过程造价咨询服务项目招标编号E**********************招标人广西靖西******建设单位广西靖西******招标代理机构******开标时间****年 *月*日*时**分公示开始时间****年 *?月 **?日公示截止时间****年 *?月 **?日预中标人广西桂春******联合体牵头人:/成员单位:/?中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西桂春******投标报价*.*****%服务期限签订合同之日起至工程竣工结算造价最终审定为止(包含备案、工程质量保修期阶段、质量缺陷责任期阶段)项目负责人杨正春(注册编号:建【造】**************;身份证号:**************?)投标所用企业业绩*.防城港渔汇港区散货集控中心大楼全过程造价咨询服务;*.防城港企沙港区云约江作业区*号泊位改建工程(仓库)全过程造价咨询服务;*.防城港八泊位粮食中转码头改建工程(仓库)全过程造价咨询服务;*.广西壮族自治区退役军人医院退役康复治疗大楼过程造价咨询服务;*.崇左市江州区合那高速沿线乡村风貌提升示范带建设项目全过程造价咨询;*.崇左市江州区南友高速沿线乡村风貌提升示范全过程造价咨询;*.梧州市特殊教育学校全过程咨询服务;*.玉林突发公共卫生处置中心大楼全过程咨询服务投标所用企业奖项/第二中标候选人单位名称广西亿******投标报价*.****%服务期限签订合同之日起至工程竣工结算造价最终审定为止(包含备案、工程质量保修期阶段、质量缺陷责任期阶段)项目负责人朱文良(注册编号:建【造】**************;身份证号:**************?)投标所用企业业绩*.钦州铁路集装箱中心站综合大楼工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包;*.合浦书城升级改造项目;*.中共乐业县委党校暨黄文秀先进事迹教育培训基地项目(百坭村教学点)EPC实施阶段全过程造价咨询、工程监理服务;*.梧州市骑楼城城市更新项目一旅游基础设施综合提升项目J、H地块;*.钦州海洋应急(观测)中心项目;*.******年产**万吨羧基丁苯胶乳等高分子新材料项目投标所用企业奖项/第三中标候选人单位名称广西同泽******投标报价*.*****%服务期限签订合同之日起至工程竣工结算造价最终审定为止(包含备案、工程质量保修期阶段、质量缺陷责任期阶段)项目负责人汤豪光(注册编号:建【造】**************?;身份证号:**************?)投标所用企业业绩*.交投城项目B地块全过程造价咨询服务;*.南宁市测绘地理空间大数据中心及北斗卫星公共服务平台项目(EPC)全过程造价咨询服务;*.广西公共卫生应急技术中心(中国-东盟疾病防控交流合作中心)大楼全过程跟踪审计服务投标所用企业奖项/被否决投标的投标人名称、否决原因及依据其中******、******、******资格评审不通过。原因:三家单位未按照招标文件投标须知前附表***.******.***第*点第②项要求提供人员,故资格审查不通过。其中广西******投标函格式报价,未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求的报价形式进行报价,故形式评审不通过。其他公示内容(如有)无公示媒介中国采购与招标网 ***.******.***.cn 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 广 西 ? 百 色 ) http://***.******.***.gov.cn/bsggzy/、广西百色市住房和城乡建设局 http://***.******.***.**:****/TPFrame/ttp://***.******.***.cn?异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门广西靖西******联系人及联系电话陆长城,****-*******投诉受理部门靖西市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******附件: 中标候选人公告.pdf 信息发布备案表-中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容