浙江杭州杭州铁路东站枢纽东、西广场区块配套设施项目杭州铁路东站枢纽东、西广场区块配套设施项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标文件中未提供其联合体组成单位的无行贿犯罪记录承诺(投标人及拟派项目经理无行贿犯罪记录承诺书中未填写其联合体组成单位名字)。 招标文件符合性审查第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的”。 ******* 投标文件中联合体单位法定代表人A证过期无效. 符合性审查第(*)项“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的资格审查强制性要求的”。 ******* 投标报价超过招标文件(补充文件一)要求的最高限价。 招标文件符合性审查第(*)项“存在法律、法规、规章规定的其它无效投标情况的”。
查看隐藏内容