福建福州福建省司法厅会议室显示屏和应急视频会商系统建设结果公告(采购包1) 2024-08-12 福建老年大学工业路校区2024—2027年度物业服务结果公告(采购包1) 2024-08-
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]FJGGZY[GK]******* 二、项目名称:福建省司法厅会议室显示屏和应急视频会商系统建设 三、采购结果 采购包*: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格 福****** 福建省福州市台江区宁化街道祥坂街**号(原上浦路南侧)富力中心A座*层**商务办公 *,***,***.**元 *,***,***.**元 四、主要标的信息 采购包*(福建省司法厅会议室显示屏和应急视频会商系统建设采购项目): 货物类(福******) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元) *-* LED 显示屏 小屏显示系统 海康威视等 DS-D****BW-*FC等 * 套 ***,***.**** ***,***.** *-* LED 显示屏 中屏显示系统 海康威视等 DS-D****CI-ZWFB等 * 套 ***,***.**** ***,***.** *-* 其他办公设备 显示系统周边配套 海康威视等 DS-D**E-B等 * 批 ***,***.**** ***,***.** *-* 普通电视设备(电视机) **寸电视机 Hisense **H*N * 台 *,***.**** *,***.** *-* 普通电视设备(电视机) **寸电视机 Hisense **H*K * 台 *,***.**** *,***.** *-* 空调机 机房专用柜式空调 Hisense KFR-***LW/G***S-X* * 台 **,***.**** **,***.** 五、评审专家名单: 采购人代表: 阮英清 评审专家: 何文胜 、 林锦平 、 冯钦 、 杨一南 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 无 代理服务费收费金额: 合同包*福建省司法厅会议室显示屏和应急视频会商系统建设采购项目:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、资格审查未通过原因:龙******所提供的投标文件出现报价部分文件,不符合招标文件规定;福******和福建新******所提供的财务报告中最终控股方均******,不符合招标文件第三章*.*规定,该*家投标人资格性审查不通过。 *、符合性审查未通过原因:******品目*-*机房专用柜式空调制冷功率、制热功率不符合技术指标要求;******所投**寸、**寸电视机未按招标文件要求提供节能证书编号,无法佐证证书有效性;福建******所投**寸、**寸电视机及机房专用柜式空调未按招标文件要求提供节能证书编号,无法佐证证书有效性;******品目*-*LED显示屏(核心产品)点间距不符合技术指标要求;******品目*-* LED显示屏物理像素密度不符合技术指标要求;******立柱音箱频率不符合技术指标要求;经评标委员会一致认定,该*家投标人符合性审查不通过。 其余*家投标人递交的投标文件均通过了资格性及符合性审查。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购单位信息 名称:福建省司法厅 地址:鼓楼西门井边亭**号 联系方式:****-******** *.采购机构信息 名称:福建省公共资源交易中心 地址:福州市鼓楼区华林路***号屏东写字楼 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈女士 电话:****-******** 福建省公共资源交易中心 ****年**月**日