福建福州福州市三环路和阳岐路交接点路段路面修复工程(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:福州市三环路和阳岐路交接点路段路面修复工程(施工)招标人名称:******建设规模:***招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:陈秉光,傅敏玲,张群力,刘德明,林芳评标办法: 采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法评标参数:K = *% , C = *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:吴旭明,闽************ 投标金额:****** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第二中标候选人名称:无 项目负责人:无 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第三中标候选人名称:无 项目负责人:无 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福****** 废标 根据招标文件《投标须知前附表》**项**条款之规定,投标人--福******未在规定的时间和地点递交投标文件,故投标文件做无效处理。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署已按招标文件规定提交了投标保证金具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》应在本省注册登记,并具有独立法人资格组成联合体投标的,已附上联合体协议书且符合招标文件规定的工程分包的,符合《中华人民共和国建筑法》和相关法律法规的规定拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求企业资质证、安全生产许可证、个人执业注册证或岗位证证书上的单位名称和投标单位名称一致的不存在投标须知第*.*款规定的情形的注册地在福州市行政区域以外的投标人,应根据榕建筑[****]***号文件规定办理在榕登记备案手续;拟派项目经理应从企业登记备案的在榕工程技术、经济管理人员和执业资格人员中选择;投标人不属于《福州市建筑市场主体不良行为认定及处理办法(试行)》(榕建筑[****]**号文)中从业限制的当事人,其企业法人或拟派出主要施工管理人员未被 *、公示时间公示期为 ****年*月**日 **时**分 至 ****年*月*日 **时**分 。*、联系方式招标人: ******办公地址: 福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:郑工 招标代理机构: ******办公地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏扬新城*#楼**层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:何小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********
查看隐藏内容