江苏南京吴中区沿太湖圩区退圩还湖工程施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
吴中区沿太湖圩区退圩还湖工程施工一标段
(招标编号:E**********************、SDJ.CL****-*-*)
中标候选人公示根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区水利工程建设管理所的吴中区沿太湖圩区退圩还湖工程施工一标段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州市******中标金额:*****.******万元
项目经理:印郁芹水利建造师编号:苏****************水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:余大旺水利安全证书编号:苏水安B(****)*****
水利职称:工程师水利职称证书:********发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:王金全 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
专职安全员:杨玲芝 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
专职安全员:胡飞飞 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****第二中标候选人:中******中标金额:*****.******万元
项目经理:胡峰水利建造师编号:粤****************水利安全证书:粤水安B***********
项目技术负责人:吴自守水利安全证书编号:粤水安B***********
水利职称:高级工程师水利职称证书:**********发证机关:******职称改革领导小组办公室
专职安全员:夏鹏 水利安全证书编号:粤水安C***********
专职安全员:安平 水利安全证书编号:粤水安C***********
专职安全员:孔宪法 水利安全证书编号:粤水安C***********第三中标候选人:******中标金额:*****.******万元
项目经理:曹跃岗水利建造师编号:苏****************水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:薛飞水利安全证书编号:苏水安B(****)*****
水利职称:高级工程师水利职称证书:************发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:姚雪刚 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
专职安全员:金雅伟 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
专职安全员:金小平 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:相关资格审查信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称苏州市******中************单位资质等级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级建造师资质等级水利水电工程一级水利水电工程一级水利水电工程一级技术负责职称工程师高级工程师高级工程师专职安全员证书苏水安C(****)*****、苏水安C(****)*****、苏水安C(****)*****粤水安C***********、粤水安C***********、粤水安C***********苏水安C(****)*****、苏水安C(****)*****、苏水安C(****)*****其它内容///三、无效投标文件的投标人和判定依据:无效投标文件投标单位名称判定依据无效理******工程质量合格,不满足招标文件要求工程质量合格,不满足招标文件要******技术负责人未提供承诺技术负责人未提供******技术负责人未提供承诺技术负责人未提供承诺******未提供无在建承诺未提供无在建承******工程质量合格,不满足招标文件要求工程质量合格,不满足招标文件要求******无在建工程承诺未签字盖章在建工程承诺未签字盖章******资质动态检查核查不合格资质动态检查核查不合格河南******两个安全员未提供无在建承诺两个安全员未提供无在建承诺四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》。六、投标人技术标评标情况:投标单位评委*评分评委*评分评委*评分评委*评分评委*评分得分四川省*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**南京市*********.******.***.***.******.***.**江苏*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**嘉*********.******.***.***.******.***.**江苏*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**常*********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**苏*********.******.***.***.******.***.**泰*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**东海县*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**吴*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**河南省*********.******.***.***.******.***.**江苏*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**湖南*********.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**昆山市*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**苏州市*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**金龙水利工程(河南)有限公司***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**河南*********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.**丹*********.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.**南通市*********.******.***.***.******.***.**长江水利水电工程建设(武汉)*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**无锡市河海*********.******.***.***.******.***.**广泓(河南)*********.******.***.***.******.***.**瀚海水工(河南)*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**江苏山水*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**梅州市威华*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**湖*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**福建省*********.******.***.***.******.***.**南京*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**江苏*********.******.***.***.******.***.**南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**江西*********.******.***.***.******.***.**三*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**湖北弘达*********.******.***.***.******.***.**江苏*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**七、评标综合打分情况:序号投标人投标报价得分(**分)施工组织设计(**分)总分(***分)排名*苏州市*********.******.***.****中*********.******.***.************.******.***.************.******.***.****长江水利水电工程建设(武汉)*********.******.***.****苏*********.******.***.***中*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*****南*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******昆山市*********.******.************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******南*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******南通市*********.******.***.******江苏*********.******.***.***************.******.***.***************.******.************.******.***.***************.******.***.*****无锡市河海*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.******常*********.******.***.******东海县*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******吴*********.******.***.***************.******.***.******江苏*********.******.***.**************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.******金龙水利工程(河南)有限公司***.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******湖南*********.******.***江苏*********.******.***.***************.******.************.******.***江苏*********.******.***三*********.******.************.******.***.******梅州市威华*********.******.***.***************.******.***.******四川省*********.******.***.******丹*********.******.***.******广泓(河南)*********.******.***.******江苏山水*********.******.***.***************.******.***.******河*********.******.***.*****河南*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******湖北弘达*********.******.***.**************.******.***.******江苏*********.******.***.******河*********.******.***.***************.******.***.******南京*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.*****福建省*********.******.***.******湖*********.******.***.*****江西*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******河*********.******.***.******嘉*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******瀚海水工(河南)*********.******.***.******南京市*********.******.***.*****河南省*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******河*********.******.***.******泰*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.****八、拟定中标人:苏州市******
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:苏州市吴中区水利工程建设管理所联系电话:****-********
*、投诉:苏州市水务局
联系电话:********,********项目法人:苏州市吴中区水利工程建设管理所
代理机构:苏州泛亚******
发布日期:****年*月**日