广西南宁广西壮族自治区巨灾防范工程-台站运行环境改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称广西壮族自治区巨灾防范工程-台站运行环境改造项目项目招标编号SYH(Z*)****-G*-***招标人广西壮族自治区地震局建设单位广西壮族自治区地震局招标类别■委托招标□自行招标招标方式■公开招标□邀请招标招标代理机构广******结构类型及规模参照中国地震局地震监测中心站建设技术规范相关要求进行功能区改建。主要包括对桂林中心站内业务用房进行改建,设置中心机房、站网监控区、数据预处理区、震情会商区等;对摆房进行修缮翻新,更换内部吊顶;对配电室和外廊进行翻新;对总配电房、备勤楼、科普宣教厅、工具房等进行修缮翻新,对屋顶进行补漏、对变形的吊顶进行更换;为北面围墙建设围墙支撑柱,加固围墙墙体;改造台站水泵及水管,解决台站用水问题。对北海监测站、灵山监测站进行改造。(具体内容以施工图和工程量清单为准)开标时间****年 *月 *日 *时**分开标地点中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路**号广西合景国际金融广场**层(广******)公示开始时间****年*月** 日公示截止时间****年 *月** 日预中标******中标候选人情况第一中标候选人单位名******投标报价*******.**元工期(日历天)**质量等级工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准项目经理陈东耀(注册编号:桂************;身份证号码:**************)专职安全员李建宁(专职安全生产管理人员:桂建安C*(****)******* ) ;身份证号码:**************第二中标候选人单位名称******投标报价*******.**元工期(日历天)**质量等级工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准项目经理李卓培(注册编号:桂************ ;身份证号码:**************)专职安全员腾春雨(专职安全生产管理人员:桂建安C*(****)*******,身份证号码:************** ) 第三中标候选人单位名称******投标报价*******.**元工期(日历天)**质量等级工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准项目经理张小华(注册编号:桂************ ;身份证号码:***http://***.******.***/***********)专职安全员蒙红梅(专职安全生产管理人员:桂建安C*(****)******* ,身份证号码:**************) 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*.******投标文件工程量清单:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中P**页序号:**、**、**等项目编码与招标工程量清单不一致。*.******投标文件工程量清单:其他项目清单与计价汇总表未提供安全生产责任保险费暂估价。*.广西******投标文件工程量清单:其他项目清单与计价汇总表未提供安全生产责任保险费暂估价。评审依据:招标文件:评标办法(综合评估法)正文部分,否决投标条件:B*.** 投标人已标价工程量清单的项目编码(**位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。B*.** 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;公示媒介中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广******网站(http://***.******.***)、广西壮族自治区地震局(https://***.******.***.cn/)。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门广西壮族自治区地震局投诉受理电话***********
查看隐藏内容