北京贵州电网有限责任公司2024年物资类第一批主网设备(含2025年需求)框架采购公开招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年物资类第一批主网设备(含****年需求)框架采购公开招标中标候选人公示(招标编号:CG****************)
*;公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月************年物资类第一批主网设备(含****年需求)框架采购公开招标(招标项目编号:CG****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
*;序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量工期/交货期资格能力条件备注***kV干式电力变压器(站用变)【*-*】**kV干式电力变压器(站用变)*********符合满足满足第一中标候选人(***%)*杭州********.*符合满足满足第二中标候选人*广********.**符合满足满足第三中标候选人*端子箱及电源车开关箱(**kV及以上变电站用)【*-*】端子箱及电源车开关箱(**kV及以上变电站用)*广东*******.**符合满足满足第一中标候选人(***%)********.***符合满足满足第二中标候选人*广*******.****符合满足满足第三中标候选人***kV固定式高压开关柜【*-*】**kV固定式高压开关柜*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.*符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.***符合满足满足第二中标候选人*********.**符合满足满足第三中标候选人*********.****符合满足满足第四中标候选人***kV两柱水平开启式交流隔离开关【*-*】**kV两柱水平开启式交流隔离开关********.*符合满足满足第一中标候选人(***%)*江*******.**符合满足满足第二中标候选人********.***符合满足满足第三中标候选人*电容型设备绝缘在线监测装置(***kV以上避雷器)【*-*】电容型设备绝缘在线监测装置(***kV以上避雷器)*长*******.*符合满足满足第一中标候选人(***%)*北京*******.*符合满足满足第二中标候选人*北京*******.***符合满足满足第三中标候选人*主变中性点间隙组合设备【**-*】主变中性点间隙组合设备*江*******.**符合满足满足第一中标候选人(***%)********.*符合满足满足第二中标候选人********.**符合满足满足第三中标候选人*变电站电能表屏、柜(不含电能表)【**-*】变电站电能表屏、柜(不含电能表)********.****符合满足满足第一中标候选人(***%)********.******符合满足满足第二中标候选人*保*******.**符合满足满足第三中标候选人*变电站计量电压切换及监测屏【**-*】变电站计量电压切换及监测屏*国电*******.*符合满足满足第一中标候选人(***%)*烟*******.*符合满足满足第二中标候选人********.*符合满足满足第三中标候选人*变电站照明配电箱【**-*】变电站照明配电箱********.****符合满足满足第一中标候选人(***%)*广*******.**符合满足满足第二中标候选人********.****符合满足满足第三中标候选人**隔离开关位置双确认装置【**-*】隔离开关位置双确认装置********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*江*******.****符合满足满足第一中标候选人(**%)********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*珠*******.**符合满足满足第二中标候选人*长园共创*******.***符合满足满足第三中标候选人*珠海*******.***符合满足满足第四中标候选人**动力配电箱、检修电源箱【**-*】动力配电箱、检修电源箱*广********.****符合满足满足第一中标候选人(***%)*广东********.****符合满足满足第二中标候选人********.***符合满足满足第三中标候选人**试验电源屏【**-*】试验电源屏********.**符合满足满足第一中标候选人(***%)*深圳市*******.**符合满足满足第二中标候选人********.**符合满足满足第三中标候选人**站用低压交流配电屏【**-*】站用低压交流配电屏**********.***符合满足满足第一中标候选人(**%)*深圳市*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*广东*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)**********符合满足满足第二中标候选人**********.**符合满足满足第三中标候选人**********.**符合满足满足第四中标候选人**铅酸蓄电池(胶体式)【**-*】铅酸蓄电池(胶体式)********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*浙江*******.****符合满足满足第二中标候选人********.***符合满足满足第三中标候选人**铅酸蓄电池(贫液式)【**-*】铅酸蓄电池(贫液式)********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)********.***符合满足满足第一中标候选人(**%)*浙江*******.***符合满足满足第二中标候选人********.****符合满足满足第三中标候选人*湖南*******.****符合满足满足第四中标候选人**变电站直流系统【**-*】变电站直流系统*深圳市********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.****符合满足满足第一中标候选人(**%)*********.****符合满足满足第二中标候选人*********.****符合满足满足第三中标候选人*********.****符合满足满足第四中标候选人
*;*、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*********kV真空断路器【*-*】**kV真空断路器******不满足初评第**条技术响应要求。技术投标文件提供的备用辅助触点常开、常闭各 *副。不满足**kV 瓷柱式高压交流真空断路器(内置电流互感器)技术规范书专用部分主要技术参数(加注*条款)备用辅助触点常开、常闭各**副要求。经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*********kV固定式高压开关柜【*-*】**kV固定式高压开关柜******不满足初评第**条未通过南网资格预审,作否决投标处理。*保******变电站照明配电箱【**-*】变电站照明配电箱保******报价不满足初评第八条投标报价要求,高于招标文件设定的最高限价。*******变电站照明配电箱【**-*】变电站照明配******报价不满足初评第八条投标报价要求,高于招标文件设定的最高限价。*******变电站照明配电箱【**-*】变电站照明配******报价不满足初评第八条投标报价要求。高于招标文件设定的最高限价。*******隔离开关位置双确认装置【**-*】隔离开关位置双确认装置******的投标文件投标函中“磁感应传感器”报价为****元,超出本项目中“磁感应传感器”的最高投标限价****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******站用低压交流配电屏【**-*】站用低压交******的投标文件投标函中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”报价为******元,超出本项目中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”的最高投标限价*****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******站用低压交流配电屏【**-*】站用低压交流配电屏******的投标文件投标函中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”报价为*****元,超出本项目中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”的最高投标限价*****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******站用低压交流配电屏【**-*】站用低压交流配电******的投标文件投标函中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”报价为******元,超出本项目中“ATS开关****A(PC级)****A/*P”的最高投标限价*****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(胶体式)【**-*】铅酸蓄电池(胶体式)******的投标文件投标函中“**V蓄电池柜,***Ah”报价为****元,超出本项目中“**V蓄电池柜,***Ah”的最高投标限价****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(胶体式)【**-*】铅酸蓄电池(胶体式)******未在南方电网资格预审合格名单中,不满足初评条款第***.******.***条其他否决条款,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(胶体式)【**-*】铅酸蓄电池(胶体式)******在南方电网资格预审中不合格,不满足初评条款第***.******.***条其他否决条款,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(贫液式)【**-*】铅酸蓄电池(贫液式)******的投标文件投标函中“**V蓄电池柜,***Ah”和“**V蓄电池柜,***Ah”报价都为****元,超出本项目中“**V蓄电池柜,***Ah”和“**V蓄电池柜,***Ah”的最高投标限价****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(贫液式)【**-*】铅酸蓄电池(贫液式)******未在南方电网资格预审合格名单中,不满足初评条款第***.******.***条其他否决条款,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********铅酸蓄电池(贫液式)【**-*】铅酸蓄电池(贫液式)******在南方电网资格预审中不合格,不满足初评条款第***.******.***条其他否决条款,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********变电站直流系统【**-*】变电站直流系******的投标文件投标函中“直流联络屏”配件报价为****元,超出本项目中“直流联络屏”的最高投标限价****元。符合初步评审条款第***.******.***条响应性评审标准中“投标报价高于招标文件设定的最高限价”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
*;三、其他公示内容流标阶段标包数(个)标的/标包名称发标阶段流标:报名家数不足*家//投标阶段流标:投标家数不足*家*【*-*】熔断丝及熔管、【*-*】**kV瓷柱式SF*断路器、【*-*】**kV SF*瓷柱式断路器初评阶段流标*【*-*】**kV真空断路器
*;
*;四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**
*;
*;招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司 ****年**月**日
*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人及授权代表(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;异议的对象
*;提出异议的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人或授权委托人(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。