河南洛阳三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项目施工工程(一标段)中标候选人公示[公开招标]
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:Mon Aug ** **:**:** CST ****存证哈希值:*F*D****A*C***B*BA*F*DBA*EFDAAC**C***AF**E*E*CBEDFFED*A*********区块高度:********三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项目施工工程(一标段)(招标编号为:三财公开采购-****-**、SGZ[****]***-GC***)于****年*月*日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称河南鑫******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人赵洪印李正伟张峰质量工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准工程质量达到设计要求和现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范合格标准工期(交货期/天)***日历天***日历天***日历天*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号河南鑫******赵洪印项目经理二级建造师豫**********************李正伟项目经理建筑工程二级豫******************张峰项目经理建筑工程一级豫*****************.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南鑫******中铁二十局集团洛阳体育人才公寓项目中铁二*********.******.***.**元古书院办公楼修缮工程******古书院矿***.******.***元乌拉盖九曲弯景区*A级景区创建-游客中心装饰装修项目内蒙古边疆草原*********.******.***.**元******义马市****年度老旧小区改造项目(三期)七标段义马市住房和城乡建设局***.******.***.**元湖滨区(涧河街道永兴社区司法局对面小区)****年中央和省级城镇老旧小区改造项目三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处***.******.***.**元安阳市北关区豆腐营办事处北关区法院家属院等**个老旧小区改造配套基础设施项目(****年小区红线内)二标段安阳市北关区豆腐街道办事处***.******.***.********建设超细结构各向同性高纯石墨新材料项目*#生产厂房河南*********.******.***.**元田横海洋生物及装备智造产业园一期项目装饰装修工程II标段青岛*********.******.***.**元濮阳市华龙区长庆路街道社区卫生服务中心业务用房装修项目濮阳市华龙区人民医院***.******.***.**元*.*中标候选人项目负责人业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南鑫******////******湖滨区(涧河街道永安社区虢翠苑小区)****年中央和省级城镇老旧小区改造项目三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处***.******.***.**元三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处东区等**个老旧小区改造配套基础设施项目二标段三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处***.******.***.**元三门峡市灵宝市涧西区教委新楼等**个老旧小区改造配套基础设施项目(****年红线内)三标段灵宝市住房和城乡建设局***.******.***.********钟祥市电子信息产业园建设项目土建(南区)劳务分包工******电子信息产业园建设项目经理部***.******.***.**元濮阳市华龙区人民医院任丘路卫生服务中心装修工程濮阳市华龙区人民医院***.******.***.**元理想汽车常州基地W**土建项目(二标段)施工总承包工程常州进*********.******.***.**元二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*投标人须具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照;*投标人具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书并具有安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(承诺书)提供养老保险缴费证明;*项目技术负责人须具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,提供养老保险缴费证明;*投标人须提供****年度-****年度财务审计报告或企业所得税汇算清缴审核报告(投标人成立不足三年的按已有年份提供,不足一年可以提供成立以来的财务报表);*投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(***.******.***.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)。*单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://***.******.***.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息;*本项目不接受联合体投标;*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*河南鑫******响应*******响应*******响应三、无效投标人情况及原因
******项目技术负责人未提供有效的一级注册建造师资格证。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南鑫*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南鑫*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河南鑫*********.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)开标信息
*.开标时间:****年**月**日**时**分;
*.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室、评标一室。
(*)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(*)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》等媒体公开发布。
[if !supportLists](*)[endif]联系方式
招标人:三门峡市机关事务中心
地址:三门峡市湖滨区国际文博城
联 系 人:王先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南******
地 址:河南省三门峡市商务中心区召公西路
联系人:闫先生、成先生
联系方式:****-*******
监督单位:三门峡市住房和城乡建设局
联系电话:****-*******
监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科
电话:****-*******