四川成都雅江县X037、Y014、Y011、Y013、Y085、(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**雅江县X***、Y***、Y***、Y***、Y***、(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计评标结果公示 项目及标段名称雅江县X***、Y***、Y***、Y***、Y***、(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计项目业主雅江县公路段项目业主联系电话****-*******招标人雅江县公路段招标人联系电话****-*******招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名重庆交通大*********.******.***.**第二名中国*********.******.***.**第三名四川川康公路*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨继平职称证、注册土木工程师(道路工程)************、********************注册土木工程师(道路工程)正高级工程师项目技术负责人张玲职称证、、注册土木工程师(道路工程)************、********************道路与桥梁工程正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张磊注册土木工程师(道路工程)AD*********道路与桥梁工程正高级工程师项目技术负责人陈冲彦注册土木工程师(道路工程)******************道路与桥梁工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川康公路******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人敬羽职称证、注册土木工程师(道路工程)资格证书***********、*********************道路桥梁高级工程师项目技术负责人彭晓强职称证、注册土木工程师(道路工程)资格证书川高********、******************道路桥梁高级工程师第一中标候选人类似业绩(重庆交通大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******阆中市X***/Y***峰占至龙山(G***交叉口至龙山段)产业路建设项目****************阆中市X***/Y***峰占至龙山_(G***交叉口至龙山段)产业路建设项目,起于阆中市鹤峰乡七里村附近与G***相接,路线自东南向西北,经红瓦店村、峰占乡,止于阆中与苍溪交界处,路线全长**.***公里,采用三级公路技术标准设计,设计时速**公里/小时,路基宽*.*米,双向两车道。预算总金额*****.****万元******.**杨继平四******国道*** 线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP 项目****************本项目路线起于国道 ***线阆中市与苍溪县交界处(现公路桩号为G***线K***+***),止于国道***阆中市双龙镇场口(现公路桩号为G***线K***+***)。公路段落里程共**.***km。其中:苍溪至滕王阁段(A线)**.***Km,嘉陵三桥至双龙段(B线)*.***Km。本项目包括路基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。按一级公路标准兼顾城市道路功能设计,路基宽度**-**米,设计时速**km/h,双向四车道,全线采用沥青混凝土路面。项目设置桥梁****.* m/**座,其中大桥****.*m/**座,中桥***m/*座,涵洞(含通道)**座,平面交叉**处。总投资约:**亿。********.**苏红敏万源市交通运输局万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程****************建设内容及规模:路线全长 **.*** 公里, 采用二级公路技术标准,设计速度 ** km/h,路基宽度 *.* 米,沥青混凝土路面(其中 KO+***-K*+*** 段为城镇路段,结合现场实际情况及投资,场镇路段利用既有道路,路面采用加铺处理,其余路段利用既有道路,采用二级公路指标)。全线桥梁 * 座,其中利用在建大陕溪桥 * 座,新建中桥 * 座,共计 ** 米。本项目总投资约:***** 万元。*******.**苏红敏第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 珠海交通******国道 G*** 线珠海市斗门区 K**+***~K**+*** 段灾毁恢复重建工程勘察设计****************项目全长约 **.***km,道路等级采用一级公路兼城市主干道技术标准。其中起点至西湾村段,双向八车道,道路宽 **.*m,长 *.***km;斗门镇段为双向六车道。道路宽 **.*m,长 **.***km; 原南门大桥收费站段,为双向八车道,道路宽 **.*m,长 *.***km。*******.**袁兴无广******黑石坡至曾家山公路工程项目****************本项目路线全长 **.*** 公里,采用一级公路标准,设计速度 ** 公里/小时,整体式路基宽度 ** 米;新建连接线 * 处(长约 *.*** 公里,采用二级公路标准,设计速度为**公里/小时, 路基宽度为*.*米的双向两车道,设置中桥 *** 米/* 座),主线设置大中桥 ****.* 米/**座, 隧道****米/*座, 主线桥隧比占路线总长的**.**%,同时设置沿线相应完善的交通服务及安全设施。********.**乔定健大英县公路管理所省道 *** 大英段公路项目勘察设计****************该项目路线全长约**.*km,路基宽度为*.*m ,沥青混凝土路面,公路等级为二级公路,设计时速为 **km/h,主要建设内容:路基,路面,桥涵及附属工程。本项目估算总投资约 *. * 亿元*******.**陈友余洪******S*** 线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程****************该项目路线起于东岳镇场镇 S*** 线与 S*** 线平交口,止于柳江镇西南角李湾口大桥桥头与 X*** 平交,全长**.*** 公里,二级公路,设计速度为**km/h,KO+***-K**+*** 路段路基宽度*.*m,K**+***-K**+*** 柳江场镇段路基宽度 **m(按市政道路标准设计,配套完善市政设施),K**+***-K**+*** 路段路基宽度 **m。*******.**范亮第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川川康公路******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******S*** 荥经县五宪至龙苍沟段改建工程****************改建道路 **.***km,路基宽度 **m,行车道宽度 *m,双车道,设计时速 **Km/h,采用三级公路技术标准,沥青混凝土路面,建设内容:路基、路面、挡防、排水、桥梁、涵洞等。*******.**周雷广元市昭******广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程一阶段施工图勘察设计****************项目全长为 **.***km,起于王家镇,途经方山村、银鱼村、云台村,止于文村乡,采用三级公路设计速度**km/h 的技术标准。其中中桥一座。*******.**王季崧定南县交通运输局信丰虎山至坳脑至陈坑三级公路改建工设计****************项目设计为三级公路, 路基宽度 *.* 米, 路面宽度 * 米,路面结构为水泥砼路面。设计时速 ** 公里/小时。******.**周雷第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川康公路******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川康公路******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川平*************.**元(/)*******.**元(/)**.**重庆*************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*.**核工业西*************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价 ; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价 ; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**珠海*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*.**河南省中工设*************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未提供设计合同,不满足附录*的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项附录*规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅江县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容