江苏南京常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程02标(2次公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常州地铁*号线管线迁改及交通疏解工程**标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积*,控制价为*********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:二次公示理由原评分汇总计算存在错误。
*、评标结果情况第一中标候选人单位名称中******投标报价*********.** 元项目负责人陈龙 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号沪****************企业业绩横江大道(纬三路-城南河路段)快速化改造工程总承包(二标段) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位******投标报价*********.** 元项目负责人张乾阳 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩常州工学院二期(I)建设工程市政工程施工总承包,溧阳市古县街道区域雨污水管网改造项目(溧阳市古县街道区域(白金瀚宫、天目国际村、燕山美林、美景天城、阳光巴黎、业丰家园、中央花园、屏峰花园、中央华庭及屏峰路)雨污水管网改造工程) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人叶青 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩金山路及钱资湖大桥工程(一期),武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目(武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路湖滨路-凤栖路)潘巷路(凤林路-武宜路)、敬业河(湖滨路凤栖路》市政总承包工程) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******联合体合同业绩无联合体协议书*常州市******类似工程业绩未提供江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台的截图*扬******根据常州市地铁*号线管线迁改及交通疏解工程**、**、**标答疑说明文件第四条问题及回复中第二条回复:企业类似业绩中须为市政道路工程(可包含给排水等同步实施的管线施工)。提供的合同业绩(名称:老淮江公路改扩建工程二标段)为联合体业绩,该业绩包括公路工程和市政工程,总造价为****.**万元,其中中标通知书和合同中均未反映其中市政道路工程造价金额。*******施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;*******建造师使用有效期过期*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*上*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中亿丰(苏州)*********.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京南部路桥建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州市*********.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***徐州*********.******.***.***.******.***无锡市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***杭*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***江苏山水*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***盐*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分 投标报价得分项目管理组织方案得分*上**************.**元***.******.***.****.***中***************.**元***.******.***.****.***中**************.**元***.******.***.****.***中**************.**元***.******.***.****.***中亿丰(苏州)***************.**元***.******.***.****.***中国建筑一局(集团)有限公司*********.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****中***************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****南京南部路桥建设(集团)有限公司*********.**元***.******.***.****.****南***************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****常州市***************.**元***.******.***.****.****常**************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.****徐州***************.**元***.******.***.****.****无锡市**************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.****杭***************.**元***.******.***.***.*******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.****江苏***************.**元***.******.***.****.****江苏**************.**元***.******.***.***.****江苏山水***************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.****江**************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.***.*******************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.*******************.**元***.******.***.****.****盐***************.**元***.******.***.****.******************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:中*******、异议与投诉:招标人联系电话:****-********;招标代理联系电话:****-********-****;招标人地址︰常州市天宁区中吴大道****号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路**-*号;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本工程采用综合评估法。系数抽取情况如下:△值为**%;扣分参数为*.*分;信用分系数为*分;K值为**%;B值为**************元;C**************.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************