湖南长沙观盛星光雪域建设项目工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,观盛星光雪域建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[****]**号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年*月** 日至****年*月**日。 招 标 人:岳阳城陵******; 地 址:湖南省岳阳城陵矶综合保税区通关服务中心; 联 系 人:龙先生 电 话:*********** 招标代理机构:****** ; 地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区五里牌街道板桥新村C栋***室 联 系 人:陈女士、李女士 电 话:*********** 招标投标监督机构:湖南城陵矶临港产业新区招投标办 电 话:****-******* 中标候选人信息排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******(联合体牵头人)、华诚******(联合体成员方)******(联合体牵头人)、******(联合体成员方)******(联合体牵头人)、******(联合体成员方)报价(元)********.**元********元********.**元工期***日历天(其中设计工期 ** 天,合同工期指工程完工并通过验收合格的日期,其中设计周期含在总工期内,部分单体工程需在 ***天内完工并交付使用)***日历天(其中设计工期 ** 天,合同工期指工程完工并通过验收合格的日期,其中设计周期含在总工期内,部分单体工程需在 ***天内完工并交付使用)***日历天(其中设计工期 ** 天,合同工期指工程完工并通过验收合格的日期,其中设计周期含在总工期内,部分单体工程需在 ***天内完工并交付使用)评审得分情况总分(分)***.******.***.**详细评审得分情况投标报价得分(分)***.******.***.**技术方案得分(分)***.******.***.**企业资信及履约能力得分(分)***.******.***.**类似业绩*、兴旺科技总部基地 B 栋、A 栋裙楼工程*、兴旺科技总部基地 A 栋(塔楼)、地下室工程*、青原区妇幼保健院建设项目*、华容县容城学校建设项目(EPC)工程总承包*、湖南中医药大学附属岳阳医院基本医疗住院楼项目*、岳阳市体育中心场馆工程一标段*、泉塘三小建设项目*、龙山县公安局“三所合一”建设项目施工*、长沙县阳高小学建设项目获奖*、****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*项*、****—**** 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖*项[if !supportLists]*、[endif]湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”**项[if !supportLists]*、[endif]*、湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”**项*、****-**** 年度国家优质工程奖*项*、****-**** 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖*项*、**** 年度建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*项*、湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”**项*、湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”**项*、****-**** 年度国家优质工程奖*项*、****-**** 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖*项*、**** 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*项*、湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”**项*、湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”**项拟任工程总承包项目负责人姓名任岳军孙勇王礼梅证书名称及编号一级注册建造师,湘****************一级注册建造师,湘****************一级注册建造师,湘 ****************拟任施工项目负责人姓名任岳军孙勇王礼梅证书名称及编号湘****************湘****************湘 ****************拟任设计项目负责人姓名杨海蓉王高升杨恽爽证书名称及编号一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********投标担保信息担保机构或投标保证金缴纳账户名******************经营地址湖南省长沙市雨花区韶山中路 *** 号顺天国际金融中心北塔 **** 室湖南省岳阳市岳阳楼区康王工业园奇康路 ** 号深圳市福田区益田路 **** 号太平金融大厦 ** 楼联系电话****-******************进入投标报价评审的投标人技术标得分情况序号投标人名称评审项目评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委********总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)、华诚******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)、******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)、******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)、******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.*********(联合体牵头人)、******(联合体成员方)总承包方案***.******.***.***.******.***.****.**设计方案***.******.***.**////施工组织设计///***.******.***.****.**被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*************投标报价低于成本被否决*************响应性评审否决投标,权力和义务内预期竣工违约金未响应招标文件要求公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将依据招标文件规定的定标原则确定本项目的中标人。
查看隐藏内容