四川成都酒都特色文化街区酒之源广场一期工程项目·市政工程(酒都特色文化街区酒之源广场一期工程项目·市政工程监理)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 酒都特色文化街区酒之源广场一期工程项目 ·市政工程 (酒都特色文化街区酒之源广场一期工程项目 ·市政工程监理) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成都伊****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 宜宾市建设工程交易中心(宜宾市北大街**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** **.**% **.**% **.** 陈鸿志 四川省总监理工程师 总监字(**)**** ****** 第二名 四川省兴旺****** **.**% **.**% **.** 李能初 四川省总监理工程师 总监字(**)**** ****** 第三名 ****** **.**% **.**% **.** 税德志 四川省总监理工程师 总监字(**)**** ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 项目负责人 开工日期 竣工日期 锦江区建设局 成都市锦江区菱窠路、劼人路道排工程 市政公用工程,总投资****万元 ***,***.**元 侯开黔 ****-**-** ****-**-** 武侯区城中村改造推进办公室 簇桥上街道路、排水及其附属工程 市政公用工程,总投资****.****万元 ***,***.**元 陈鸿志 ****-**-** ****-**-** 成都市金牛区建设局 金牛高科技产业园一期药业北路道路工程 市政公用工程,总投资****万元 ***,***.**元 陈鸿志 ****-**-** ****-**-** 乐山城市基础设施重点建设指挥部办公室 乐山市绿心景观路建设工程 市政公用工程,总投资****万元 ***,***.**元 唐利荣 ****-**-** ****-**-** 成都市五大花园地区****** 武侯区晋吉西街、西一街、西二街、武晋路、吉顺路道排及电力浅沟工程 市政公用工程,总投资****万元 *,***,***.**元 陈维超 ****-**-** ****-**-** 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 技术负责人 开工日期 竣工日期 武侯区城中村改造推进办公室 簇桥上街道路、排水及其附属工程 市政公用工程,总投****.****万元 ***,***.**元 / ****-**-** ****-**-** 成都市金牛区建设局 金牛高科技产业园一期药业北路道路工程 市政公用工程,总投资****万元 ***,***.**元 / ****-**-** ****-**-** ******第二中标候选人:四川省兴旺******企业类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 项目负责人 开工日期 竣工日期 成都市新都区土地储备中心 成都市新都区大丰片区市政道路工程*标段 约****万元 熊伟 ****-**-** ****-**-** 双流县建设局 华阳城区二江路道路及照明工程 华阳城区二江路约*.*公里 李能初 ****-**-** ****-**-** 成都市经济技术产****** 南北干道(成渝高速以北段)道路及排水工程第四标段 桩号:**+***~**+*** 李能初 ****-**-** ****-**-** 成都经济技术产业****** 西河二小、西街延伸段及西河镇白鹤路工程 熊伟 宜宾罗龙集****** 宜宾罗龙集中区工业大道A线西延线、B线南北延线工程监理 工业大道A线西延线全长****米,宽**米、B线南北延线全长****米,宽**米 李能初 ****-**-** ****-**-** 宜宾罗龙工业集****** 宜宾罗龙集中区中池路及临江路和景观工程 中池路全长****米,宽**米;临江路全长***米,宽**米,景观工程约*****平方米 王朝贵 ****-**-** ****-**-** 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 技术负责人 开工日期 竣工日期 双流县建设局 华阳城区二江路道路及照明工程 华阳城区二江路约*.*公里 元 / ****-**-** ****-**-** 成都经济技术产****** 南北干道(成渝高速以北段)道路及排水工程第四标段 桩号:**+***~**+*** 元 / ****-**-** ****-**-** 宜宾罗龙工业集****** 宜宾罗龙集中区工业大道A线西延线、B线南北延线工程监理 中池路全长****米,宽**米;临江路全长***米,宽**米,景观工程约*****平方米 元 / ****-**-** ****-**-** ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 项目负责人 开工日期 竣工日期 安岳县龙台发展区管理委员会 安岳县东环线(A、B段)道路工程 全长****.***米 刘七祥 ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 成龙路(绕城高速—川师新校区)道路景观工程 长****米,宽***米 税德志 ****-**-** ****-**-** 南充市嘉陵区建设局 嘉陵区耀目路景观打造(光亮工程)与耀目路景观打造(行道树) 银杏***株,桂花***株 代安全 ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 经开区南区基础设施建设项目二标段道排工程 全长约****米,宽**-**米 王宝超 ****-**-** ****-**-** ****** 乐至西郊工业园区拓展区新灵路南段道路工程 修建全长****米,宽**米沥青混凝土道路 刘七祥 ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 龙华路道路改造及排水工程第一标段A标段 全长****米 税德志 ****-**-** ****-**-** 成都经济技术产****** 龙泉驿区花都节点旧城改造生态建设工程 绿化景观面积约*****平方米,建筑约****平方米 税德志 ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 南北干道(成龙路—成渝高速)段道路及排水工程第一标段A标段 全长****米 代安全 ****-**-** ****-**-** ****** 新民街、檀木林大道、交通路、仁和路、中华路东路道路路面改造工程 全长****米 吴琳勇 ****-**-** ****-**-** 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 建设规模 合同价格 技术负责人 开工日期 竣工日期 成都经济技****** 成龙路(绕城高速—川师新校区)道路景观工程 长****米,宽***米 元 / ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 龙华路道路改造及排水工程第一标段A标段 全长****米 元 / ****-**-** ****-**-** 成都经济技****** 龙泉驿区花都节点旧城改造生态建设工程监理 绿化景观面积约*****平方米,建筑约****平方米 元 / ****-**-** ****-**-** 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 重庆建新****** 未按招标文件提供保证金收据 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市住房和城乡建设局 ******* 项目审批部门 宜宾市发展和改革委员会 ******* 行业主管部门 宜宾市招标投标监督委员会 *******