北京丰台亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县餐厨垃圾收集和运输设备购置(重新招标...
查看隐藏内容(*)需先登录
******受淅川县城市管理局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县餐厨垃圾收集和运输设备购置(重新招标)******,承办相关的招标采购工作。淅川县餐厨垃圾收集和运输设备购置(重新招标)于****年*月*日上午**:**时在北京市丰台区西三环南路**号院首科大厦******会议中心举行了开标仪式,共有*家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:项目名称:淅川县餐厨垃圾收集和运输设备购置(重新招标)招标编号:****-****CITC****合同号:KWMS-GS**投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:*.投标人名称:******a):开标价:*,***,***.**元人民币b):评标价:*,***,***.**元人民币*.投标人名称:******a):开标价:*,***,***.**元人民币b):废标原因:投标人未提供的*吨餐厨垃圾车《型式试验报告》,不满足招标文件第三章第***.******.***款“所投的*吨餐厨垃圾车已进入国家工信部颁布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》以及须提供相应《型式试验报告》。”的要求。根据招标文件第一章第**.*款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的要求,评标委员会判定上述投标人提交的合同经验不满足招标文件要求,属于实质性偏差,其投标文件应被拒绝。二、中标人名称及中标价:中标人名称:******中标价:*,***,***.**元人民币三、交货期:合同签订后**天。四、合同范围:本次的采购范围主要包括*吨餐厨垃圾车、***L餐厨垃圾桶、**装载机、信息管理系统的采购与安装、调试及培训等。五、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内将质******,逾期不予受理。六、本中标结果公示的时间自****年*月**日起,至****年*月**日止。七、招标人及联系方式买方:淅川县城市管理局地址:河南省南阳市淅川县南阳路与二环路交叉口八层联系人:刘金定先生电话:****-********代理机构:******地址:北京市丰台区西营街*号院通用时代中心C座***联系人:刘向楠先生、刘璐女士电话:***-********、****邮箱:******