广东广州南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目(CZ2024-0927)结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南沙区****-****年土地评估服务采购项目(CZ****-****)结果公告 一、项目编号:CZ****-**** 二、项目名称:南沙区****-****年土地评估服务采购项目 三、采购结果合同包*(南沙区****-****年土地评估服务采购项目):供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额广东同德房地产土地资****** 广州市越秀区东风中路***号成悦大厦**AB房 投标折扣:*.**%广东信德资产评估****** 佛山市顺德区大良文晖路**号逸林苑**座***、***、***、***、***号 投标折扣:*.**%广东国众联行资产评估土地房****** 广州市海珠区金菊路*号佳兴大厦***室 投标折扣:**.**%广东卓越土****** 广州市天河区长福路***号G***单元 投标折扣:**.**%广东中地土地房地****** 广东省广州市海珠区广州大道南****-****号自编A区号楼**(*)房第一至四层 投标折扣:**.**%广东思远土****** 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道中****号中电大厦三楼*-*轴***B、***B、***、*** 投标折扣:**.**%四、主要标的信息合同包*(南沙区****-****年土地评估服务采购项目):服务类(广东同德房地产土地资******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订日期起*年 按照招标文件要求执行 *,***,***.**服务类(广东信德资产评估******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 采购人指定地点 我司将严格按照本项目服务要求执行合同,按时按质完成采购人委托的项目 自合同签订日期起*年 我司将严格按照本项目服务标准执行合同,按时按质完成采购人委托的项目 *,***,***.**服务类(广东国众联行资产评估土地房******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 以采购人要求服务范围执行 以采购人服务要求执行 自合同签订日期起*年 以采购人服务标准执行 *,***,***.**服务类(广东卓越土******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 采购人指定地点。 根据招标文件及合同相关要求执行 自合同签订日期起*年 根据招标文件及合同相关要求执行 *,***,***.**服务类(广东中地土地房地******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 按招标文件及合同相关要求执行 按招标文件及合同相关要求执行 自合同签订日期起*年 按招标文件及合同相关要求执行 *,***,***.**服务类(广东思远土******)品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)*-* 房地产土地评估服务 土地评估服务 按招标文件相关内容执行 按招标文件相关内容执行 自合同签订日期起*年 按招标文件相关内容执行 *,***,***.**五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李龙喜、李景海、赵红英、王淑华、苏运法六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅**号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ****-****交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***.******.***/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,由各中标人平均分摊。)合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象* 南沙区****-****年土地评估服务采购项目 *.**** 中标(成交)供应商七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜合同包*(南沙区****-****年土地评估服务采购项目):供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名广东同德房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** **.** * *广东信德资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东国众联行资产评估土地房****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东卓越土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东中地土地房地****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东思远土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *深圳市戴德梁****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *深圳市国策房****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *广东南粤房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *广东中企华正诚资产房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州合富房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东公评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东三瑞资产土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东财兴资产评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东世纪人房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东惠正资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州业勤资产评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东腾业资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **深圳市国资源土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东均正房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东美佳联房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州粤国房地****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **深圳市世****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。广东南兴宇房地****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市同致诚资产评估土****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市国潼联土地房****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。广东金兰德房地产****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市鹏信资产评****** 不通过符合性审查,原因是:未提供土地评估资质(或备案证)和房地产估价资质(或备案证)。广东粤达资产评估****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。*.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式: (*)采购人: ******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。 (*)中标(成交)供应商: 已******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书; 未******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证******(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(**号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。 联系方式:(***)******** *.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。 联系方式:(***)********(质疑受理) *.本项目公共资源交易服务费金额为*****元,其中,广东同德房地产土地资******、广东信德资产评估******、广东国众联行资产评估土地房******、广东卓越土******各需支付公共资源交易服务费的金额为****.**元,广东中地土地房地******、广东思远土******各需支付公共资源交易服务费的金额为****.**元。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局 地址:广州市南沙区凤凰大道*号E栋*楼 联系方式:******** *.采购代理机构信息 名称:广州市政府采购中心 地址:广东省广州市天河区天润路***号 联系方式:******** *.项目联系方式 项目联系人:周嘉伟、徐跃江 电话:********、********广州市政府采购中心****年**月**日
查看隐藏内容