广东广州南沙区2024-2025年土地评估服务采购项目(CZ2024-0927)结果更正公告(第一次)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南沙区****-****年土地评估服务采购项目(CZ****-****)结果更正公告(第一次) 一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:CZ****-**** 原公告的采购项目名称:南沙区****-****年土地评估服务采购项目 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息合同包*(南沙区****-****年土地评估服务采购项目): 更正事项:采购结果 更正原因: 修改原结果公告中的推荐排名及增加推荐数量情况说明,更正后内容以其他补充事宜相关内容为准,原结果公告其他内容不变。更正内容:其他内容不变 更正日期:****年**月**日三、其他补充事项合同包*(南沙区****-****年土地评估服务采购项目):供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名广东同德房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** **.** * *广东信德资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东国众联行资产评估土地房****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东卓越土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东中地土地房地****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *广东思远土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** * *深圳市戴德梁****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *深圳市国策房****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *广东南粤房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** *广东中企华正诚资产房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州合富房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东公评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东三瑞资产土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东财兴资产评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东世纪人房地产土地资****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东惠正资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州业勤资产评****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东腾业资产评估****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **深圳市国资源土****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东均正房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广东美佳联房地产****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **广州粤国房地****** 通过 通过 **.** **.** *.** *.** **.** **深圳市世****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。广东南兴宇房地****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市同致诚资产评估土****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市国潼联土地房****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。广东金兰德房地产****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。深圳市鹏信资产评****** 不通过符合性审查,原因是:未提供土地评估资质(或备案证)和房地产估价资质(或备案证)。广东粤达资产评估****** 不通过资格性审查,原因是:提供的中小企业声明函不符合招标文件的要求。*.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式: (*)采购人: ******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。 (*)中标(成交)供应商: 已******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书; 未******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证******(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(**号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。 联系方式:(***)******** *.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。 联系方式:(***)********(质疑受理) *.本项目公共资源交易服务费金额为*****元,其中,广东同德房地产土地资******、广东信德资产评估******、广东国众联行资产评估土地房******、广东卓越土******各需支付公共资源交易服务费的金额为****.**元,广东中地土地房地******、广东思远土******各需支付公共资源交易服务费的金额为****.**元。 *.招标文件第三章“二、须知前附表”中“中标候选供应商推荐家数”“采购包*:*家”与第四章“*.汇总、排序”中“评标结果按评审后总得分由高到低顺序排列。总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,由评委会采取随机抽取的方式确定。排名第*-*名的投标供应商为第一中标候选人,排名第*-**名的投标供应商为第二中标候选人”存在前后不一致,根据招标文件第三章“二、须知前附表”中“本表与招标文件对应章节的内容若不一致,以本表为准”及第三章“四、招标文件的澄清和修改”中“对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人”的规定,评标委员会认定,本项目中标候选供应商推荐家数为*家,即推荐排名第*-*名的投标供应商为第一中标候选人。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局 地址:广州市南沙区凤凰大道*号E栋*楼 联系方式:******** *.采购代理机构信息 名称:广州市政府采购中心 地址:广东省广州市天河区天润路***号 联系方式:******** *.项目联系方式 项目联系人:周嘉伟、徐跃江 电话:********、********广州市政府采购中心****年**月**日
查看隐藏内容