福建福州福州市通化支路一、支路二道路工程(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州市通化支路一、支路二道路工程(施工)招标人:******建设规模:****招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:王振宇,唐文元,陈光明,邓万民,颜家中评标办法: 测试评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 ****** 废标 根据开标记录,未按招标文件规定完整递交投标文件,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求;未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式中要求投标人须签字或盖章处,投标人必须加盖有效的含有福建CA数字证书的相应电子印章,否则其电子投标文件作无效标处理;已按招标文件规定提交了投标保证金 ****** 废标 根据开标记录,未按招标文件规定完整递交投标文件,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式中要求投标人须签字或盖章处,投标人必须加盖有效的含有福建CA数字证书的相应电子印章,否则其电子投标文件作无效标处理; 福****** 废标 根据开标记录,未按招标文件规定完整递交投标文件,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式中要求投标人须签字或盖章处,投标人必须加盖有效的含有福建CA数字证书的相应电子印章,否则其电子投标文件作无效标处理; ****** 废标 投标报价不符合招标文件规定,不符合评标办法和标准第***.******.***款要求 符合招标项目的报价要求 福****** 废标 投标报价不符合招标文件规定,不符合评标办法和标准第***.******.***款要求 符合招标项目的报价要求 ****** 废标 根据开标记录,未按招标文件规定完整递交投标文件,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式中要求投标人须签字或盖章处,投标人必须加盖有效的含有福建CA数字证书的相应电子印章,否则其电子投标文件作无效标处理; ****** 废标 未按招标文件规定配齐现场施工员,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福****** 废标 未按招标文件规定配齐现场施工员,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福建****** 废标 根据开标记录,未按招标文件规定完整递交投标文件,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款要求。 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式中要求投标人须签字或盖章处,投标人必须加盖有效的含有福建CA数字证书的相应电子印章,否则其电子投标文件作无效标处理; *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:王仁勇、闽************ 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年*月*日 **时**分 至 ****年*月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: ******办公地址: 福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:郑工 招标代理机构: ******办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦邮政编码:****** ,联系电话:****-******** ********传真:****-******** ,联系人:侍 平 张孔龙 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********