浙江杭州上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(1标) 监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***编号:新网****(***)号绍兴市上******(建设单位)的上虞区曹娥江中上游标准江堤提升加固一期工程(*标)监理,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):投 标 人项目总监项目总监注册证书名称及编号浙江中水******(绍兴******) 刘海明 水利工程施工监理工程师证书编号:********** 监理服务期质量报价(元)****日历天合格******* 资格业绩项目名称: 文成县飞云江治理二期工程,竣(交)工验收日期:****年**月*日 ,合同金额:***万元。人员组成①专业监理工程师:蒋超超;证书编号:**********②监理员:(*)监理员:沈波;证书编号:JLYP**********;(*)监理员:李炬;证书编号:JLYP**********;资信部分投标人业绩:项目名称:乌溪江下游河道梨园段、乌溪江中段、衢化段综合治理工程 ,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***.**万元。项目总监理工程师业绩:项目名称:乌溪江下游河道梨园段、乌溪江中段、衢化段综合治理工程 ,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***.**万元。投 标 人项目总监项目总监注册证书名称及编号******(绍兴******)叶根标 水利工程施工监理工程师证书编号:********** 监理服务期质量报价(元)****日历天合格*******资格业绩项目名称: 鄞州区大嵩标准海塘安澜提升工程一期,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.****万元。人员组成①专业监理工程师:隋涛;证书编号:**********;②监理员:(*)监理员:郑菲菲;证书编号:JLYP**********;(*)监理员:马德标;证书编号:JLYP**********;资信部分投标人业绩:项目名称:北仑区防洪排涝提升及水资源综合治理-青峙塘提标加固工程监理 ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.****万元。项目总监理工程师业绩:项目名称:北仑区防洪排涝提升及水资源综合治理-青峙塘提标加固工程监理 ,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.****万元。投 标 人项目总监项目总监注册证书名称及编号****** (******)朱光耀 水利工程施工监理工程师证书编号:********** 监理服务期质量报价(元)****日历天合格*******资格业绩项目名称: 奉化区莼湖街道飞跃塘提标加固工程监理,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***.****万元。人员组成①专业监理工程师:张伟飞;证书编号:**********;②监理员:(*)监理员:陈建义;证书编号:JLYP**********;(*)监理员:郑国军;证书编号:JLYP**********;资信部分投标人业绩:项目名称:湖州市西塞分区防洪工程及区内水系整治工程施工监理,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.****万元。项目总监理工程师业绩:项目名称:余姚市陶家路江三期整治工程IV标段监理,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***.****万元。投 标 人项目总监项目总监注册证书名称及编号******里志同 水利工程施工监理工程师证书编号:********** 监理服务期质量报价(元)****日历天合格*******资格业绩项目名称: 环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段),竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.****万元。人员组成①专业监理工程师:袁乃亮;证书编号:**********;②监理员:(*)监理员:吴昊;证书编号:JLYP**********;(*)监理员:胡海亮;证书编号:JLYP**********;资信部分投标人业绩:项目名称:兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(香溪洲上段)监理,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***.*万元。投 标 人项目总监项目总监注册证书名称及编号****** 雷竹锦 水利工程施工监理工程师证书编号:********** 监理服务期质量报价(元)****日历天合格*******资格业绩项目名称: 曹娥江综合整治工程(上虞区段)工程施工监理,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,合同金额:***.*万元。人员组成①专业监理工程师:宓夏雨;证书编号:**********;②监理员:(*)监理员:陈继文;证书编号:JLYP**********;(*)监理员:姜定;证书编号:JLYP**********;资信部分投标人业绩:项目名称:萧山区浦阳江治理工程三期施工监理,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***万元。项目总监理工程师业绩:项目名称:姚江二通道(慈江)工程—堤防整治及沿线闸泵(镇海段)II标段,竣(交)工验收日期:****年**月**日 ,合同金额:***万元。被否决投标情况被否决投标单位被否决原因否决投标的依据宁******投标单位的资格业绩不符合招标文件要求评标办法前附表中第一阶段符合性审查“投标人资格业绩”浙江******(绍兴******)浙江******宁波三江******拟派监理班子人员资格不符合招标文件要求评标办法前附表中第一阶段符合性审查“项目总监及拟派监理班子人员”******投标函中未填写质量目标评标办法前附表中第二阶段评审“质量标准”公示期限自****年 * 月**日至****年*月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 绍兴市上******(建设单位)浙江******(招标代理)****年*月**日
***.******.***