四川成都富顺县职教中心教学楼B、C栋(二职中迁建)建设项目施工标段施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 富顺县职教中心教学楼B、C栋(二职中迁建)建设项目施工标段施工招标 招标人 富顺县教育局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 富顺县教育局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 富顺县政务服务中心招投标综合服务大厅 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 甘源春 二级建造师(临时) 川************ ****** 第二名 四川省南****** ********.**元 ********.**元 章红剑 一级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 倪文祥 二级建造师临时执业证书 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 罗江县房地产管理所 罗江县黎明社区廉租房住房二期一标段(*、*#住宅楼) ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 甘源春 云南******威信分公司 威信县天瑞祥合园小区 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 刘作银 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 罗江县房地产管理所 罗江县黎明社区廉租房住房二期一标段(*、*#住宅楼) ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 余兴建 ******第二中标候选人:四川省南******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市顺庆区市属拆迁还房工程建设指挥部 南充市顺庆区市政新区三期(油缘路)拆迁还房建设项目工程一标段 ****-**-** ****-**-** *****m* **,***,***.**元 冯荣平 南充市顺庆区小(龙)凤(仪)电航工程建设指挥部办公室 小龙门航电工程顺庆区库区移民新村建设项目工程*标段施工 ****-**-** ****-**-** *****m* **,***,***.**元 蒲斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省仪陇中学校 香港特别行政区援助仪陇中学灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** ****m* **,***,***.**元 陈志平 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 金江·四季花城一期*-*、*-**#房工程 ****-**-** ****-**-** *****.**m* **,***,***.**元 倪文祥 自贡****** 自贡“财富水岸”商住楼B座工程 ****-**-** ****-**-** *****m* **,***,***.**元 王新材 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 金江四季花城一期*-*、*-**#房工程 ****-**-** ****-**-** *****.**m* **,***,***.**元 陈书林 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 自****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 四川沱江****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,问题澄清不采信。 四川****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,问题未澄清,按评标办法***.******.***条处理。 ****** 主要人员养老保险不符合***.******.***条规定。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,问题澄清不采信。 贵州建工集团****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。 自****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,问题澄清不采信。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 富顺县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 富顺县城乡规划建设和住房保障局 ****-*******