内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]2022年科尔沁区科尔沁街道老旧小区基础设施改造项目第一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]****年科尔沁区科尔沁街道老旧小区基础设施改造项目第一标段中标候选人公示**** 年科尔沁区科尔沁街道老旧小区基础设施改造项目第一标段
中标候选人公示
**** 年科尔沁区科尔沁街道老旧小区基础设施改造项目第一标段(招标编号:H****************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标。
经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、提出异议的渠道和方式:
招标人:通辽市科尔沁区科尔沁街道办事处
联系人:姜主任 电话:***********
代理机构:内蒙******
联系人:杨翠莲电话:***********
监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
联系电话:****-*******
三、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:内******
得分情况:综合得分:**.**分。
投标报价:大写:陆拾伍万柒仟柒佰伍拾伍元伍角
小写:******.*元
工 期:**(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:董良会(建筑工程二级注册建造师:蒙************);
技术负责人:高刚;施工员:王烨 ;安全员:杨晓梅;质检员:信一;材料员:刘旭龙;资料员:刘东燕。
投标文件中载明的所有业绩情况:
[if !supportLists]*.[endif]中二十家村主街道及巷道硬化工程
[if !supportLists]*.[endif]东八家村房申沟组硬化工程
[if !supportLists]*.[endif]呼和浩特市第一医院医疗综合楼北广场更换沥青地面项目
[if !supportLists]*.[endif]太仆寺旗第四小学道路铺装硬化维修改造工程
[if !supportLists]*.[endif]大河湾镇****年自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(前进村硬化路、五组至六组漫水涵建设项目及现代化肉牛养殖项目)第二名:内******
得分情况:综合得分:**.**分。
投标报价:大写:陆拾伍万捌仟贰佰柒拾元捌角柒分
小写:******.**元
工 期:**(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:张海军(建筑工程二级注册建造师:蒙************);
技术负责人:侯博;施工员:温乐佳越;安全员:吴江;质检员:张晓敏;材料员:张呈祥;资料员:霍芳。
投标文件中载明的所有业绩情况:
[if !supportLists]*.[endif]呼和浩特市第三十中学(内蒙古师范大学附属第二学校)初中部地下自行车棚维修改造工程
[if !supportLists]*.[endif]大库联乡三海洼村委会南围子村到尚义界限产业路建设项目
[if !supportLists]*.[endif]赛罕区****年度“一事一议”财政奖补项目黄合少镇西五十家村文体活动中心工程
[if !supportLists]*.[endif]呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处新福苑路社区(拟定名称)装修工程
[if !supportLists]*.[endif]呼和浩特市第二医院血透室污水管道等维修改造工程
[if !supportLists]*.[endif]内蒙古自治区赛罕强制隔离戒毒所戒毒人员 *、*号宿舍楼维修改造工程
[if !supportLists]*.[endif]内蒙古自治区农牧业科学院维修改造工程第三名:内******
得分情况:综合得分:**.**分。
投标报价:大写:陆拾伍万捌仟壹佰零柒元
小写:******元
工 期:**(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:周艳(建筑工程二级注册建造师:NMG*******);
技术负责人:姚瑞芳;施工员:董金瑞;安全员:郭志强;质检员:范宇;材料员:段凤威;资料员:段雅娜。
投标文件中载明的所有业绩情况:
[if !supportLists]*.[endif]纳林河化工项目园区生活供水建设项目*#、*#水源井及配套附属设施设备工程
[if !supportLists]*.[endif]易地扶贫搬迁集中安置区基础设施提升项目一标段项目四、招标文件中设置的资格要求及条件:
*、最高投标限价:¥******.** 元
*、工期:**日历天
*、质量要求:符合国家验收合格标准
*、其他标准:*.投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
*.拟派项目经理需具备市政工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。
*.财务要求:企业需提供企业近三年(****-****年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起)。
*.纳税及社保要求:投标人须提供**** 年至开标截止时间连续*个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。
[if !supportLists]*.[endif]项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员) 需具备有效的相应岗位证书; ②安全员须具有 C 类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备市政工程相关专业中级 (含) 及以上技术职称证书。
*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
*.“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入 “失信被执行人、 重大税收违法案件当事人名单” 的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
*.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
*.投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
**.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
**.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
若为联合体投标的,联合体各方均须满足*-** 项要求。
**.本项目接受联合体投标,组成联合体投标的,应满足以下要求:
①联合体成员数最多不得超过*家;
②联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟);
③组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;
④由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)、交纳代理服务费(如有)等事宜。
⑤联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。
五、否决投标人投标的原因:
*、山西******:未按招标文件要求提供 ****-****年度财务审计报告。
六、发布媒体:
(*)通辽市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn/
(*)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn
七、联系方式:
招标人:通辽市科尔沁区科尔沁街道办事处
地址:科尔沁区
联系人:姜主任
电话:***********
招标代理:内蒙******
地 址:通辽市科尔沁区城市公馆***
联 系 人:杨翠莲
电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf