内蒙古呼和浩特伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程工程探伤标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

伊金霍******伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程工程探伤标段中标候选人公示招标人名称伊金霍******招标代理机构名称内******招标项目名称伊金霍******伊康供热管网建设项目(伊旗段)-管网探伤工程招标项目编号D*******************标段(包)名称工程探伤标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)具体随工程进度进行探伤工程质量符合国家及地方现行规范的要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李国君项目负责人资格(或项目经理、项目总监)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT II级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:卓资产业园次高压A燃气管道项目、卓资县天然气综合利用项目无损检测技术服务发包人名称:呼和浩************合同金额:射线检测:单价**元/张片(含税)、超声波检测:单价**元/道口(含税) 合同签订日期:****年**月**日业绩* 项目名称:清水河县城关镇滨河南路供热管网改造工程施工二标段发包人名称:******合同金额:*****元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)牛晨昀技术负责人资格(或项目总工)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩业绩* 项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程-无损检测项目发包人名称:呼******、中铁三局****** 合同金额:*******.*元 合同签订日期:****年*月**日业绩* 项目名称:利用欧洲投资银行贷款呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目供热管网工程无损检测项目(****-*-C)发包人名称:呼****** 合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月*日业绩* 项目名称:呼******燃气、热力管道安装工程无损检测项目发包人名称:呼******合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)检测员:柴增辉;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测员:龙树莹;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测员:魏艳强;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测组长:范桂林;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测员:宋达达;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)技术负责人:牛晨昀;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测组长:赵江卫;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测员:冯博;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测员:汪西贝;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测员:王腾;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测员:程利;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测员:郑燕强;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测责任师:池瑞;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测组长:刘月;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测组长:张磊;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(**)检测员:张斌;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.***;第二中标候选人投标人名称北******投标报价*******.****元工期(交货期)具体随工程进度进行探伤工程质量符合国家及地方现行规范的要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵雪涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT II级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:北京口腔医院迁建工程一热力工程 发包人名称:北京****** 合同金额:*****元 合同签订日期:****年**月**日业绩* 项目名称:长安街西延(门头沟段)热力管线工程(冯村沟河西岸-三石路路口)(长安街西延(门头沟段)热力管线工程 发包人名称:北京****** 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)周永良技术负责人资格(或项目总工)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:北京大兴国际机场综合保税区(一期)北京部分集运街天然气工程 发包人名称:北******合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日业绩* 项目名称:大礼路天然气工程(第三标段)发包人名称:北******合同金额:******元 合同签订日期:****年**月*日业绩* 项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程-无损检测项目发包人名称:呼******、中铁三局******合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月**日业绩* 项目名称:呼和浩******旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)管道及管道接口探伤项目发包人名称:呼和浩******合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:周永良;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT、MT、PT III级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测人员:王飞;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)检测人员:王旭光;资格或职称:《特种设备检验检测人员执业注册证》Ⅱ级证书,注册证书编号:CASEI**********;专业://;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.***;第三中标候选人投标人名称秦皇******投标报价*******.****元工期(交货期)具体随工程进度进行探伤工程质量符合国家及地方现行规范的要求响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有有效期内的国家市场监督管理总局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》(无损检测机构),检测范围包含CG--常规检测且具有有效期内的省级及以上环境保护部门颁发的《辐射安全许可证》(使用II类射线装置)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、MT、PT II级,RTIII证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩* 项目名称:昌黎县西热东输供热工程无损探伤检测项目发包人名称:****** 合同金额:*******元合同签订日期:****.**业绩* 项目名称:沧河线K**~K**-***m占压隐患整治工程发包人名称:国家管网******合同金额:******元合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张国良技术负责人资格(或项目总工)具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT III证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩* 项目名称:温州龙湾国际机场三期改扩建机坪工程供油管线改造工程油管检测 发包人名称:河南万里交通******合同金额:单价合同,RT:**元/张 UT\MT\PT:**元/米 合同签订日期:****年**月**日业绩* 项目名称:华润燃气秦皇岛区域****年度燃气管道无损检测项目燃气工程无损检测年度合同(****-****年度)发包人名称:******合同金额:单价合同 合同签订日期:****年**月**日业绩* 项目名称:聚能燃气****-****年度燃气工程无损检测发包人名称:******合同金额:单价合同 合同签订日期:****年*月**日业绩* 项目名称:开发区东区门站站内管线焊口无损检测发包人名称:秦******合同金额:单价合同 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:张国良;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》UT、RT III证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)无损检测员:韩贵力;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》II证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********;专业://;(*)无损检测员:袁庆岭;资格或职称:具有本单位注册的《特种设备检验检测人员执业注册证》II证书且在有效期内,注册证书编号:CASEI**********;专业://;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、环境管理体系认证证书,有效期至***.******.***; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至***.******.***;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*呼和浩特市******投标文件中,投标报价低于投标最高限 价的**%,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形 式评审标准中报价唯一的要求*******投标文件中,承诺书法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形 式评审标准中签字、盖章的要求*******投标文件中,投标报价低于投标最高限 价的**%,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形 式评审标准中报价唯一的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:庞先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*bf*cddb-***e-****-a*c*-**a**f***c**&CategoryNum=******
查看隐藏内容